Тендер на вахтовый посёлок в Териберке

12 ноября 2009 в 08:51, Мурманская область
Компания «Штокман Девелопмент АГ» объявила тендер на установку, сдачу в аренду (с правом выкупа) и эксплуатацию временного вахтового посёлка на 200 человек в Териберке, где планируется разместить СПГ-завод Штокмановского проекта.
К участию в тендере приглашаются заинтересованные российские и иностранные фирмы, говорится в официальном извещении на сайте компании.

Объем работ по временному поселку включает, в частности, поставку и мобилизацию конструкций и блоков для поселка на 200 человек (с возможностью увеличения до 500 человек), щитовых для оборудования, столовой и приемной; обеспечение всех необходимых коммуникаций и инженерных сетей; эксплуатацию поселка, включая предоставление всех необходимых услуг: питание, уборка помещений, прачечная, организация приемной и общее управление поселком.

Поселок должен быть полностью готов к эксплуатации к маю 2010 г.

В Териберке будет находится СПГ-завод Штокмановского проекта и основная доля его береговых компонентов. Как сообщалось ранее, в период обустройства на проекте будет работать около 10.000 человек. Постоянный персонал будет насчитывать около 600 человек
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter