Ремонт здания детской поликлиники в Североморске на улице Душенова продолжился

18 января 2018 в 11:06, Североморск
Детская поликлиника в Североморске на улице Душенова была закрыта на капитальный ремонт шесть лет назад. Четырехэтажное здание не соответствовало предъявляемым к таким медицинским учреждениям требованиям. Претензии в первую очередь касались лифтов, куда невозможно въехать на инвалидной коляске. Тогда власти города приняли решение его реконструировать.

Планировали уложиться в два года, однако объект превратился в долгострой. Всему виной нерадивые подрядчики, сорвавшие все сроки. Один успел лишь привести в порядок фасад и решил, что этого достаточно. Другой и вовсе не приступил к работам. Судебные тяжбы с ними и конкурсные процедуры по выбору новой компании процесс, разумеется, не ускорили.

Сейчас доктора принимают мальчишек и девчонок в бывшей военной медсанчасти на улице Фулика. По словам главного врача Центральной районной больницы Дмитрия Панычева, условия там для маленьких пациентов далеки от идеальных.

Министр Валерий Перетрухин ознакомился с ходом работ.

В конце концов подрядчик сменился, ремонт здания продолжился. Министр здравоохранения региона Валерий Перетрухин вместе с главврачом Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи, депутатом областной думы Евгением Тарбаевым и представителями муниципальной власти проинспектировали стройку. Увиденным они остались довольны.

- Новый подрядчик взял на себя обязательства завершить капремонт к декабрю, - пояснил глава флотской столицы Владимир Евменьков. - Людские и технические ресурсы у него для выполнения контрактных обязательств имеются. Будем надеяться, что к концу года он справится с поставленной задачей.

- В последнее время к нам поступают жалобы от жителей Североморска, которые просят разобраться со злополучным долгостроем, - сказал депутат областной думы, координатор проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» Евгений Тарбаев. - Можно смело их заверить, что лед тронулся. Власти города вместе с руководством районной больницы уже задумываются о том, чтобы укомплектовать штат поликлиники необходимыми специалистами.

- Ход работ нас удовлетворяет, - подвел итог Валерий Перетрухин. - Мы приезжаем сюда ежемесячно. После реконструкции здание должно быть оснащено новейшим оборудованием. Проверим объект летом, если дело действительно будет идти к завершению, то начнем закупать все необходимое для поликлиники
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter