Собака расцарапала лицо девочке на территории детского сада в Раякоски

18 января 2018 в 11:03, Никель
Прокуратурой Печенгского района по результатам рассмотрения обращения жительницы п. Раякоски Печенгского района установлено, что в декабре 2017 года малолетняя дочь заявительницы совместно с другими детьми находилась в детском саду на прогулке. В это время на территорию образовательного учреждения забежала собака, стала прыгать на ребенка, причинив девочке телесные повреждения в виде царапин на лице.

Установлено, что в нарушение требований законодательства периметральное ограждение территории дошкольного образовательного учреждения имеет повреждения, и в нем отсутствуют ворота.

Кроме того, обстоятельства получения ребенком телесных повреждений свидетельствует о том, что должностными лицами детского сада не обеспечена безопасность детей во время прогулки.

По данным фактам в адрес начальника отдела образования Печенгского района внесено представление.

В отношении владельца собаки, допустившего нахождение питомца в общественном месте без намордника, материал направлен в ОМВД России по Печенгскому району для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 9.1 Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях».

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter