Ледяные горки в Мурманске не пустуют даже в плохую погоду

18 января 2018 в 10:12, Мурманск
Зимой Мурманск сияет разноцветными праздничными огнями. Одна из самых популярных зон отдыха у горожан и туристов – Семеновское озеро. Многие приезжают сюда погулять даже из дальней «Первомайки». А после реконструкции эта территория превратилась в настоящий райский уголок. Прогуляться по украшенной набережной и полюбоваться на местные красоты отправились и журналисты «Вечерки».

Начнем с того, что время для прогулки корреспонденты выбрали не самое удачное. Погода в тот день совсем не баловала – дул сильный порывистый ветер. Казалось, кто в такую непогоду захочет гулять? Но для северян плохая погода – не помеха. Самыми морозоустойчивыми оказались Василий Щукин и его шестилетняя внучка Виктория. Девочка с удовольствием каталась с двухметровой ледяной горки и с любопытством изучала ледовые скульптуры, которые мастера из Перми изготовили для жителей и гостей города возле лодочной станции.

А поселились там настоящие дымковские игрушки – барыни в узорчатых нарядах и шляпках, мужичок с балалайкой, расписные курицы-несушки, лошадки с наездниками и северный олень. Основная тема оформления ледовых фигур – русские народные гулянья и ярмарки.

– Внучка Вика приехала ко мне в гости на новогодние каникулы из Ковдора, – сказал Василий Щукин. – За это время мы успели побывать на всех новогодних площадках и прокатиться со всех ледяных горок.

– Больше всего мне понравилось на территории Семеновского озера. Здесь очень удобная ледяная горка, а рядом еще и аттракционы работают. Сегодня холодно, но зато на горку очереди нет, – сказала наша юная собеседница Виктория.

Школьницы Кристина Гуляева и Таисия Шейдурова заглянули на территорию лодочной станции после занятий в областном центре дополнительного образования «Лапландия».

– Новый год – замечательный праздник. В это время город становится ярким и сияющим. Очень красивые ледовые фигуры в этом году установили. Но больше всего мне нравятся горки изо льда, – сказала Кристина Гуляева.

Кроме ледяных декораций Семеновское озеро украшено и другими сияющими конструкциями.

Например, отличные фотографии на память получатся на фоне светового фонтана, композиций «Корабль» и «Лодка с медведями» и, конечно, наряженной елочки.

Обновилась в конце прошлого года и сама набережная. Теперь это уютная, хорошо освещенная зона отдыха. Главным ее украшением стали три новые световые конструкции – «Лотосы». Эти сияющие цветы выполнены в виде фонтанов. Дополнили эту красоту 26 симпатичных снежинок, их сотрудники учреждения «Городские парки и скверы» разместили на опорах освещения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter