В Ковдоре возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя за неуважение к суду

18 января 2018 в 10:22, Ковдор
  Дознавателем отдела судебных приставов г. Ковдора возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении потерпевшей.  Инцидент произошёл во время рассмотрения в Ковдорском районном суде  уголовного дела по ст. 306 («Заведомо ложный донос») УК РФ, когда подсудимый оскорбил потерпевшую нецензурной бранью. 

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов г. Ковдора, пресёк противоправные действия мужчины и составил рапорт. По результатам проведённой на основании рапорта проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 297 («Неуважение к суду») УК РФ.

В настоящее время ведётся предварительное расследование в форме дознания.  Отметим, неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо арестом на срок до четырех месяцев.     
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter