В Печенгском районе новый начальник отдела внутренних дел

11 ноября 2009 в 08:52, Мурманск
С ноября приказом руководства УВД Мурманской области на должность главного милиционера приграничной территории назначен Александр Колвайтис, более двух лет возглавлявший областной отдел по организации деятельности участковых уполномоченных.
- Выпускник Архангельской школы милиции, он долгое время работал в отделе дознания, грамотный и опытный сотрудник, имеет неоднократные поощрения начальника областного УВД Федотова и министра внутренних дел Нургалиева, - такую краткую, но весомую характеристику дал Колвайтису полковник Сергей Машков, курирующий Печенгский район в аппарате областного УВД.

Среди главных проблем региона - недостаточная организация общественного порядка, наркопреступность и воровство на градообразующих предприятиях. Ещё одна задача - навести порядок в работе службы участковых и повысить уровень доверия к милиции, на которую постоянно жалуются местные жители. Среди первоочередных мер были названы проверки на профпригодность личного состава и резкое повышение требований к людям в погонах. При этом Александр Колвайтис не исключил, что не все участковые и постовые смогут продолжить работу в милиции. Местные власти и силовые структуры обещали оказать всяческую поддержку, однако новый начальник ОВД Печенгского района очень рассчитывает и на помощь местного населения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter