Руководство МО МВД России «Апатитский» подвело итоги работы за прошлый год

17 января 2018 в 16:38, Апатиты
По словам начальника межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» подполковника полиции Романа Коваля, деятельность сотрудников была нацелена на противодействие незаконному распространению наркотиков, оружия и алкоголя, обеспечение общественного порядка и безопасности. По итогам работы за год число зарегистрированных преступлений на территории обслуживания снизилось на 13,5 процентов и составило 1546.

Снижение произошло за счет краж, мошенничеств, преступлений профилактической направленности, преступлений линии незаконного оборота наркотиков и грабежей.

Основной массив всех зарегистрированных преступлений на территории обслуживания составляют хищения, их общее количество превысило 35 процентов от всех зарегистрированных преступлений.

Полицейскими также выявлено 153 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято 347 грамм наркотических средств.  В районе зарегистрировано 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, сотрудниками полиции изъято 3 единицы оружия, 121 единица боеприпасов и 480 грамм взрывчатых веществ.

Мерами, принятыми совместно с органами местного самоуправления, удалось достичь снижения уровня подростковой преступности, так несовершеннолетними совершено 44 преступления.     Число жителей городов Апатиты и Кировск причастных к совершению преступлений снизилось на 11 процентов, чаще всего преступления совершают граждане не имеющими постоянного источника дохода.

В рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий  привлечены к  уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 52 водителя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter