Быть или не быть хоккейной команде в Мурманске?

11 ноября 2009 в 08:51, Мурманск
Мурманск может лишиться профессиональной команды по хоккею с мячом. Огромные долги за аренду стадиона и отсутствие возможности выехать на чемпионат - это только малая часть всех проблем, что обрушились на мурманских хоккеистов.

До чемпиона России по хоккею с мячом осталось всего десять дней. Из двух с половиной миллионов взноса за участие мурманчане внесли всего 200 тысяч, то есть меньше 10 процентов. За аренду стадиона для тренировок хоккеисты уже задолжали пять миллионов. Но их вины в этом нет — в апреле областные власти обещали, что деньги у команды будут - все 44 миллиона, из них на сегодняшний день хоккеисты получили только 28.

Хоккеист «Мурмана» Сергей Чернецкий с 14 лет в Книге рекордов русского хоккея, играет в сборной страны . Происходящего сейчас искренне не понимает.

Больше всех переживает капитан, ведь именно к нему с вопросами обращаются хоккеисты, не получающие зарплаты.

Эта команда играет в Высшей лиге весьма успешно. На сегодняшний день у команды всего 17 партнеров и 1 спонсор. Они и заплатили в этом сезоне 28 миллионов. Но, чтобы покрыть все расходы по самому минимуму, нужно еще 16. Пока денег нет, есть только надежда. Надежда на то, что через 10 дней наша мурманская команда все же выступит на чемпионате России
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter