В Апатитах прошла зооярмарка «Бэби-салон»

11 ноября 2009 в 08:45, Апатиты
Ольга уже не в первый раз принимает участие в ярмарке «бэби-салон». Ее страсть — брюссельские грифоны. У нее их 6. С собой Ольга взяла самого юного представителя семейства — годовалого «Реал Максимуса» - в быту щенка называют «Максимкой». В столь большой семье грифонов он единственный представитель мужского пола. Несмотря на то, что эта порода декоративная, времени на уход требуется минимум.

- Это косметическая собака, так как она не линяет шерсть надо периодически удалять. Зимой мерзнет, нужно одевать ботиночки. Если он зарастет и долго- долго его не подстригать - он уже не будет похож на грифона, а будет похож на болонку рыжего цвета, - говорит Ольга Калинина, хозяйка собаки.

А стоит этот брат болонки немного-немало 30 тысяч рублей. Чуть дешевле обойдутся щенки карликового пинчера, примерно в 17 тысяч. И если внешне эти породы мало чем похожи, то доброжелательный и игривый характер - явно их общая черта. Среди котов единственным и самым ярким гостем стал «Тайсон». Этот британский кот лиловой окраски в свои 3 года весит 7 килограммов, что по словам хозяйки далеко не предел.

- Дома он хозяин, как сказал, так и будет. Любит мясо, креветки, крабовые палочки. Общительный, - рассказывает Светлана Иванова, хозяйка кота.

То что кот не боится людей видно сразу. Прохожие не только любовались им, но и фотографировались. Увидеть на выставке можно было также грызунов, птиц и даже черепах. А пока дети играли со зверенышами, их родители закупали аксессуары и еду для своих домашних питомцев. Организаторы ярмарки пообещали, что перед Новым годом проведут еще одну выставку, правда на ней уже ожидается большее количество участников и более серьезная программа
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter