«Апатитыэнерго» с сентября без зарплаты

11 ноября 2009 в 08:43, Апатиты
В мастерской цеха открытого акционерного общества «Апатитыэнерго» сотрудники предприятия провели собрание.


Причиной для его созыва стала невыплата заработной платы с сентября месяца. Рабочие в нетерпении. Всех интересует вопрос: «когда стабилизируется эта ситуация?» А ситуация, как сказал директор «Апатитыэнерго», Геннадий Алупов, до недавнего времени представлялась не в лучшем свете.

С сентября «ТГК-1» перестало перечислять денежные средства в «Апатитыэнерго», объясняя эти действия наличием долга, который достался предприятию от УЖКХ. Речь идет о старых долгах населения в сумме 300 миллионов рублей. До сегодняшнего момента, соглашение по оплате этого долга достигнуто не было. Однако, Геннадий Алупов сообщил, что уже сейчас в стадии подписания находится протокол о намерениях сторон.

- Это протокол о намерениях с ТГК, где будут отражены вопросы, как деньги в течении 6 лет реструктурировать, чтобы ТГК-1 эти деньги получило, - говорит Геннадий Алупов, директор ОАО «Апатитыэнерго».

Сразу же после подписания протокола, ТГК начнет перечислять деньги. Ожидается, что зарплаты рабочим будут выплачены в конце этой или начале следующей недели
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter