Судебных приставов не пустили в «АпатитТехноПласт»

11 ноября 2009 в 08:42, Апатиты
Взыскивать деньги с должников становится все сложнее. Во время очередного рейда судебных приставов даже не пустили на предприятие.


«АпатитТехноПласт» - это акционерное общество является должником. Уже несколько лет оно арендует рабочие помещения на территории завода «Северные кристаллы». Александр Черноусов, бывший директор «АпатитТехноПласт», уволился с предприятия еще в прошлом году. Теперь же он пытается вернуть себе свои деньги.

- После увольнения Черноусова из «АпатитТехноПласта» ему не выплатили заработную плату, а также решением суда в его пользу с «АпатитТехноПласта» необходимо взыскать 394 тысячи рублей, - говорит Марина Алексеева, судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов г.Апатиты.

Акционерное предприятие имеет задолженности по налогам и сборам также и в городской бюджет. Общая сумма долга составляет 600 тысяч рублей. Однако арестовать имущество судебным приставам не удалось - представители «Северных кристаллов» не пропустили их в помещение, мотивируя свои действия тем, что учредитель находится в Москве, а ключи и вся документация имеются лишь у него. И это несмотря на то, что требование об обеспечении доступа было вручено предварительно. Теперь же приставы будут самостоятельно вскрывать данное помещение
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter