В Мурманской области будет создана Федерация школьного спорта

17 января 2018 в 10:08, Мурманская область
Перспективы создания Федерации обсуждались на заседании регионального Общественного совета по партийному проекту «Детский спорт»

В Мурманске состоялось заседание регионального Общественного совета по партийному проекту «Детский спорт», на котором обсуждался план работы по проекту в 2018 году.

«Мы исходим из того, что мероприятия, которые проводятся, должны быть в первую очередь интересны детям, и чем чаще они будут принимать в них участие, тем лучше для юных спортсменов, - рассказала региональный координатор партпроекта «Детский спорт», председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы Лариса Круглова.

В ближайших планах – участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» в Долине Уюта в Мурманске, где при поддержке регионального отделения Партии пройдет забег «Самая спортивная семья».

«Стало уже доброй традицией, что Мурманское региональное отделение вручает памятные подарки самой спортивной семье, принимавшей участие в лыжной гонке», - отметила Круглова.

Также в начале февраля региональный координатор планирует посетить открытое первенство Кольского района по боевому самбо, посвященное Дню защитника Отечества.

«Разумеется, мы продолжим проведение мастер-классов для начинающих спортсменов, на которые будем приглашать известных спортсменов», - продолжила Круглова.

Планы на более отдаленную перспективу – создание в Мурманской области Федерации школьного спорта.

«Нужно развивать школьный спорт и спортивные клубы, которые создаются при школах, - подчеркнула депутат. – Особое внимание – тем школам в сельской местности, где в рамках партпроекта был проведен ремонт или реконструкция спортивных залов, оборудованы уличных плоскостные сооружения. Также следует поддерживать и транслировать опыт тех учебных заведений, где такие клубы уже созданы и есть интересные перспективные наработки. Например, такой опыт есть у школы в Туломе, на базе которой создан хоккейный клуб».

Круглова отметила, что на уровне Северо-Запада РФ уже создана Федерация школьного спорта.

«Необходимо войти в нее и начать работать вместе», - сказала она
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter