В Никеле состоялся открытый турнир по жиму штанги лежа

17 января 2018 в 10:06, Никель
В Никеле состоялся открытый турнир по жиму штанги лежа по версии World Raw Powerlifting Federation «Сильный Север».

Соревнования подобного уровня проводились в Печенгском районе впервые. 14 января в них приняли участие спортсмены из Мурманска, Североморска, Росляково, Полярных Зорь, Никеля и Заполярного в четырех возрастных и восьми весовых категориях. В их числе мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Среди участников были и представительницы слабого пола - мурманчанки Дарья Клюшникова и Алиса Щербакова приехали на свои первые соревнования.

- Сегодня мне удалось взять вес 62,5 килограмма, это мой личный рекорд, - говорит Дарья. - Вдвойне приятно, что это вышло на таких спонтанных для меня соревнованиях.

- Отсутствие конкуренции среди девушек, не только не расстроило, но и напротив, порадовало, - поддерживает подругу Алиса. - Удалось максимально собраться и не волноваться.

Максимальный вес в жиме лежа - 177,5 килограмма - взял спортсмен из Мурманска Дмитрий Пряльников. Удачное выступление на турнире позволило ему стать победителем в абсолютном зачете. «Серебро» забрал в Североморск Евгений Сорокин, а «бронзовую» награду оставил в Никеле Артур Рарыкин. По мимо третьего места в абсолютном зачете никельчанину присвоено звание кандидат в мастера спорта.

Разрядные нормативы также выполнили Ярослав Кольца (Мурманск), Вадим Медников (Полярные Зори) и Валентин Черепнин (Росляково), они возвращались из Никеля в статусе КМС.

- Несмотря на то, что соревнования подобного уровня проводились в Печенгском районе впервые, нам удалось достойно принять спортсменов, участники соревнований остались довольны, - рассказывает организатор соревнований, представитель WPRF в Мурманской области Артем Воробьев. - Следующий турнир планируем провести уже в Мурманске.

- Соревнования отличные, - делится с Kn51 Валентин Черепнин. - Хочется пожелать успехов в развитии и достойного будущего этому турниру, и главное - побольше участников
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter