Турист, путешествующий с котом пешком и автостопом из Мурманска во Владивосток, добрался до Красноярска

17 января 2018 в 10:04, Мурманская область
Турист Владислав Евглевский и его четвероногий друг Сэм уже путешествовали вместе, но такой длинный маршрут у них впервые. Необычная пара добралась до Красноярска.

Их путешествие началось в середине декабря. За это время побывали в Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Пскове, Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске. Красноярск для путешественников из Мурманска стал 11 городом, за 35 дней они преодолели 6 тысяч километров и ровно половину намеченного пути, сообщает trk7.ru. Финальная точка - Владивосток.

- Он со мной ходит в походы с трех месяцев, и к вылазкам приучен, единственное, что у нас первая зима такая совместная, - рассказывает Владислав Евглевский.

Для кота у него отдельный рюкзак со всеми кошачьими удобствами: теплая куртка, запасы корма, лоток, наполнитель и даже шампунь. Вместе с Сэмом он весит около 7 кг.

Владислав старается сделать путешествие максимально бюджетным. За половину пути ушло всего 2 тысячи рублей, в основном на питание и проезд в общественном транспорте. Ночлег всегда бесплатный, помогают местные жители, которые узнают из соцсетей о необычной паре. Цель Владислава - посмотреть, как живут люди в других городах, завязать нужные знакомства и развивать внутренний туризм.

- Думаю, после моего похода мы соберем команду человек из 20, так же как я небольших предпринимателей, создадим сообщество и будем вместе развивать, потому что внутренний туризм нужно развивать. В России много хороших мест, - говорит он.

Сейчас Владислав и Сэм отправляются в Иркутск. А это значит, что в общей сложности им придется пройти и проехать больше 1000 км. Все желающие могут следить за судьбой путешественников из Мурманска в интернете - у них есть своя страничка «ВКонтакте» https://vk.com/walkingplanet
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter