Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск
Апатиты
Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

59летняя женщина-водитель в коме после ДТП на трассе Апатиты-Кировск

16 Янв 2018, 18:08     Апатиты

Сегодня днем на 5ом километре автодороги Апатиты-Кировск произошла серьезная авария. По предварительным данным, автомобиль "Рено", которым управляла женщина 1959 г.р., выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Дэу Матиз". Обоих водителей госпитализировали, женщина находится в реанимации в коме, у мужчины - состояние средней степени тяжести. Обстоятельства ДТП уточняют.Изложенное скопирован(а) с сайта www.hibiny.com

59летняя женщина-водитель в коме после ДТП на трассе Апатиты-Кировск

59летняя женщина-водитель в коме после ДТП на трассе Апатиты-Кировск

Мурманск
Мурманск

ДТП сегодня Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.

Мурманск
Мурманск

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 4465 Это интересно 1 Комментировать 38 

Новости по этой теме

   16 Янв 2018, 14:04 Мурманск
На трассе Кировск-Апатиты произошла серьёзная авария +видеоМурманск
46
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

nickolay123Мурманскnickolay123
Мурманск
Наплевательство полное. Если ты никуда не торопишься - свали ты вправо. Не-ет!!!
Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех! старушка Шапокляк
Мурманск
18 Янв 2018 в 12:08 #622648
Мурманск
Мурманск
Мурманск
andru5632Мурманскandru5632
Мурманск
    nickolay123 писал(а):
    Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех! старушка Шапокляк
Глядя на современных "успешных" людей, нетрудно убедиться в ее правоте.

Добавлено спустя 16 секунд:

    thor42 писал(а):
    У меня вот родственник ездит - загляденье. Идет спокойно в крайнем правом 90-100. Когда надо фуру обойти, он её обходит, и снова в крайний правый. Если слева ряд забит и нет такой возможности, включает рециркуляцию воздуха в салоне, чтобы копоть не заглатывать, и едет себе спокойно, пока не предоставится возможность обхода.
Согласен, но при условии: езда по любой из полос равнобезопасна (с точки зрения погодных условий, состояния дорожного покрытия и т.п.)
    Цитата:
    Сколько езжу по стране
Ближайший пример - наша трасса на Питер. На ней организовано двухполосное движение на подъемах. При этом, левая - вычищена и "прокатана", правая - со снежными переметами. Предполагаете, что я должен уйти вправо, что-бы пропустить несущегося сзади топыжку, рискуя при этом цепануть правыми перемет и вылететь с трассы? Извините - НЕ БУДУ. Пусть хоть заморгается и задудится. Но я хочу благополучно доехать туда, куда собирался.
Про езду в городе город, надеюсь, речь не идет?
    Цитата:
    ...когда двигаюсь в потоке со скоростью 110-120, чувствую себя вполне комфортно ...
Хм, а как же штрафы за превышение?
    Цитата:
    Язык хомо-сапиенс уже не катит?
Тогда уж русский классический. Исправляюсь - "по моему глубокому убеждению", и, далее, по тексту поста #622632 .
Мурманск
18 Янв 2018 в 13:33 #622651
Мурманск
Мурманск
Мурманск
МураПушаМурманскМураПуша
Мурманск
thor42
То, про что вы пишите, нигде в ПДД не оговаривается. Дайте ссылку на статью ПДД, где запрещено ездить по левой полосе со скоростью 80-90. А если мне через километр повернуть налево надо? Во- вторых, когда вы видите знак 110, это не принуждает вас ехать с такой скоростью, а наоборот, говорит вам: ай-я-яй! быстрее нельзя! Знаки ограничения скорости относятся к запрещающим. Меньше скорость можно, а больше нельзя.
Мурманск
18 Янв 2018 в 18:31 #622701
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Морячок из БергамоМурманскМорячок из Бергамо
Мурманск
    112233 писал(а):
    ИМХО - это аббревиатура: индивидуальное мнение хозяина ответа, ну или попроще: имею мнение х... оспоришь Смайлик

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare Смайлик
Смайликnono Если вам суждено умереть не своей смертью, то вы, вероятнее всего, умрёте на дороге или на пешеходном переходе. Вам даже необязательно нарушать правила: достаточно просто выйти на улицу. Смайлик
Мурманск
18 Янв 2018 в 18:34 #622702
Мурманск
Мурманск
Мурманск
NOMMМурманскNOMM
Мурманск
thor42
МКАД у нас в Москве, насколько помню... Просто прожил в Москве 25 лет.
В левый (скоростной) ряд при въезде/выезде с МКАДа/ с пересечений проспектов, бульваров, на многоуровневых развязках лезут все напролом, кому ни попадя: задом/боком/по диагонали, хоть вверх ногами... Наверняка, дедушек и бабушек там содержится не такое уж большое количество.
Мурманск
18 Янв 2018 в 23:08 #622740
Мурманск
Мурманск
Мурманск
thor42Мурманскthor42
Мурманск
    andru5632 писал(а):
    Согласен, но при условии: езда по любой из полос равнобезопасна (с точки зрения погодных условий, состояния дорожного покрытия и т.п.)
    Ближайший пример - наша трасса на Питер. На ней организовано двухполосное движение на подъемах. При этом, левая - вычищена и "прокатана", правая - со снежными переметами. Предполагаете, что я должен уйти вправо, что-бы пропустить несущегося сзади топыжку, рискуя при этом цепануть правыми перемет и вылететь с трассы? Извините - НЕ БУДУ. Пусть хоть заморгается и задудится. Но я хочу благополучно доехать туда, куда собирался.
    Про езду в городе город, надеюсь, речь не идет?

Нет, ну про равнобезопасность полос, естественно, правильно. Тут и речи не идет против.
Если в зимних условиях дорожники ленятся продрать вторую полосу тут куда денешься, едешь как едется. Лучше плохо ехать, чем хорошо торчать в кювете. Я-то говорю про летнее время. И, что уж греха таить, дороги у нас сейчас очень неплохого качества.
Про езду в городе уже много чего было говорено. Зимой, например, я езжу по центру своей полосы, и тут уж действительно плевать на то, что кто-то там пытается ехать рядом со мной во втором ряду, например по Бредова, руководствуясь сомнительным доводом, что водители сами там должны смотреть позволяет им ширина полосы двигаться в два ряда или нет.
Ширина полосы по ГОСТ (никто не отменял) для одного автомобиля должна составлять не менее 3-х метров. Не зависит от марки, габаритов и т.д.

    Цитата:
    ...когда двигаюсь в потоке со скоростью 110-120, чувствую себя вполне комфортно ...
Хм, а как же штрафы за превышение?[/quote]

Какие штрафы? Я еду по МКАД, знаки 100 км/ч. Какую безопасную для моего кошелька скорость я могу развить? 110 точно.
Съезжаю с МКАД на любую трассу, ну, допустим тасса "Дон", ограничение 110. Какую скорость можно развить? 120 уж точно.
Правда есть нюанс. У меня стоит хороший радар-детектор. Чтобы сократить время пребывания в кресле моего "фашиста", я ухожу в крайние левые два ряда и еду там со скоростью 140-160, руководствуясь сигналами детектора и еще кучей параметров.
Здесь утверждения типа: "чего торопятся, всё-равно приедем примерно в одинаковое время" не прокатывает. Счет-то идет на сотни км. пробега.
При скорости 80 км/ч и ниже (на том же "Доне"Смайлик я начинаю тупо засыпать. Почему? Не знаю.
Ну, в общем, вот и представьте себе, два крайних левых ряда едут с весьма приличной скоростью, а тут какой-нибудь товариСЧ, руководствуясь, вроде бы, правильными вещами, вылеза-а-ает как ансамбль "Берёзка", блин. Что начинается? Да то, что теперь назвали агрессивным вождением - "шашки-шахматы". Объезжать-то этого самовлюбленного барана надо как-то. А он, вроде бы прав. Ограничение 100 км/ч, он и едет 70 км/ч. Тварь тупая.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

    NOMM писал(а):
    thor42
    МКАД у нас в Москве, насколько помню... Просто прожил в Москве 25 лет.
    В левый (скоростной) ряд при въезде/выезде с МКАДа/ с пересечений проспектов, бульваров, на многоуровневых развязках лезут все напролом, кому ни попадя: задом/боком/по диагонали, хоть вверх ногами... Наверняка, дедушек и бабушек там содержится не такое уж большое количество.


Всё верно, про неё родную и говорю. Только сейчас, сколько езжу по нему, "задом, боком и по диагонали", в основном, это когда где-то впереди затор случился. А так всё более-менее прилично. Все указатели на своих местах. Если мне надо съехать с кольцевой на Талу, Орел, Курск (Симферопольская), сначала держусь на центральных полосах, чтобы не мешать тем кому надо раньше съезжать, потом постепенно смещаюсь вправо и в результате, как говорится, "выпадаю" на нужное мне направление. Всё! Ничего сложного.
Здесь же у нас еще проще. За счет полупустой Карелии спокойно (в течение 10-12 часов) покрываю расстояние в 1100-1200 км.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

    МураПуша писал(а):
    thor42
    То, про что вы пишите, нигде в ПДД не оговаривается. Дайте ссылку на статью ПДД, где запрещено ездить по левой полосе со скоростью 80-90. А если мне через километр повернуть налево надо? Во- вторых, когда вы видите знак 110, это не принуждает вас ехать с такой скоростью, а наоборот, говорит вам: ай-я-яй! быстрее нельзя! Знаки ограничения скорости относятся к запрещающим. Меньше скорость можно, а больше нельзя.


Мадам, перестаньте тупить. Или вам лишь бы поспорить? Я не оспариваю ПДД. Выезжая на дорогу, я не только руководствуюсь ПДД, но и оцениваю окружающую ситуацию. Моя задача довезти мою семью через пол-страны быстро и комфортно. БЫСТРО и КОМФОРТНО. А не ковыряясь в носу.
Мурманск
19 Янв 2018 в 09:59 #622761
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ooooooooМурманскoooooooo
Мурманск
Обер-фельдфебель
а это как https://www.youtube.com/watch?v=Qj_zjNWKjE4
Мурманск
20 Янв 2018 в 07:23 #622838
Мурманск
Мурманск
Мурманск
NOMMМурманскNOMM
Мурманск
thor42
Да уж, сильно. Браво.
Такое впечатление создается, что автор этого романа живет одновременно во всем мире...
Абсолютно точно: именно этим "всезнайкам" надо доверять в самую последнюю очередь.
Мурманск
21 Янв 2018 в 22:19 #622968
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Обер-фельдфебельМурманскОбер-фельдфебель
Мурманск
oooooooo

10 минут смотреть? Нуивонах,влом. Но по первым минутам- какие то заграничные тетки, претендующие на дальнобоев. Причем отнюдь не старые клюшки. А может аффтары просто плечевым порулить дали..
Мурманск
22 Янв 2018 в 07:21 #622977
Мурманск
Мурманск
Мурманск
thor42Мурманскthor42
Мурманск
    NOMM писал(а):
    thor42
    Да уж, сильно. Браво.
    Такое впечатление создается, что автор этого романа живет одновременно во всем мире...
    Абсолютно точно: именно этим "всезнайкам" надо доверять в самую последнюю очередь.


Ну если вы ничего не знаете это ваши проблемы.
Мурманск
22 Янв 2018 в 09:40 #622985
Мурманск
Мурманск
Мурманск