Военнослужащие морской инженерной службы Северного флота завершили занятия в районе Щукозера

16 января 2018 в 15:41, Североморск
Из учебных классов - в лес. Военнослужащие морской инженерной службы Северного флота завершили занятия в районе Щукозера. Для многих оно стало первым. Водители-механики недавно вернулись из обучающих центров в Нижегородской и Волгоградской областях. И теперь знания отрабатывают на практике. Плавающий транспортер, машина для рытья котлованов, установка разминирования - без всей этой техники не обходится не одна военная операция. Но сегодня для новичков - главное показать - умение управлять мощными гусеничными машинами.

Начальник инженерно-технического отдела Морской инженерной службы Северного флота Игорь Дячок: "Их 17 человек прибыло, это достаточно много для морского инженерного батальона. Это достаточное количество, чтобы в дальнейшем выполнить задачи инженерного обеспечения".

Параллельно на замерзшем Щукозере - занятие для инженерно-саперного взвода. Установка управляемого минного поля протяженностью полкилометра. Взорваться должен определенный снаряд. С заданием, говорит командир, справились на отлично.

Командир инженерно-саперного взвода отдельного морского инженерного батальона Северного флота Александр Послов: "У нас все-таки арктический регион, поэтому зимнее время - это снег, морозы, конечно, с поправками на все эти нюансы, но мы все равно справились с задачей".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter