В Мурманске открылся новый пешеходный переход

16 января 2018 в 15:41, Мурманск
В Мурманске между Верхне-Ростинским шоссе и Кильдинской улицей - открылся новый пешеходный переход. Учитывая, что для Восточного микрорайона лестницы - это, по сути, дороги, которые открывают прямой путь с террасы на террасу, к сооружению социально значимого объекта подошли основательно. Вручную готовили грунт, перекладывая кабельные линии и трубы. Продумывали каждую деталь. Удобные перила - чтобы держаться. Скамейку для отдыха. Прочное основание. Бетонные лестницы постепенно заменяют деревянными. Их легче чистить, особенно зимой, они меньше разрушаются при перепаде температур.

Глава администрации г. Мурманска Андрей Сысоев: "Жизнь двигается вперёд, натаптываются новые пути, и конечно, эта лестница очень нужна. Это как раз тот случай, когда стройка - по обращению граждан. Люди просили, и мы её сделали".

Ежегодно в казне Мурманска закладывают средства на ремонт или строительство 15 лестниц. Такова долгосрочная плановая программа благоустройства города. Подрядчиков, срывающих сроки, наказывают. С добросовестными продолжают сотрудничать дальше. Работы на новой лестнице ещё не закончены: летом пространство между пролётами должны покрыть асфальтом, а непосредственно сейчас убрать мусор.

Председатель комитета по развитию городского хозяйства г. Мурманска Константин Мастюгин: "Подрядчику выдано предписание чтобы прибрать площадку: убрать лишний материал, доски - он это сделает. К тому же до окончания работ, зимой, подрядчик будет содержать эту лестницу в безопасном состоянии - то есть чистить снег и подсыпать подходы к ней".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter