Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск
Мурманск и область
Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Школы Апатитов, Кандалакши, Ковдорского и Кольского районов получили новые школьные автобусы

16 Янв 2018, 15:58     Мурманск и область

Школы Апатитов, Кандалакши, Ковдорского и Кольского районов получили новые школьные автобусы
Школы Апатитов, Кандалакши, Ковдорского и Кольского районов получили новые школьные автобусыШколы Апатитов, Кандалакши, Ковдорского и Кольского районов получили новые школьные автобусы
Сегодня губернатор Марина Ковтун передала представителям Апатитов, Ковдорского и Кольского районов, а также Кандалакшской коррекционной школы ключи от четырёх новых школьных автобусов, поставленных в Мурманскую область в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации.

Автобусы марки Форд Транзит вместимостью 22 места (21 ребенок и сопровождающий) соответствуют всем современным требованиями в области обеспечения безопасности при перевозках детей, в том числе имеют желтую окраску кузова и специальные надписи «Дети». Машины оборудованы антиблокировочной системой, системой курсовой устойчивости, системами, препятствующими движению при открытых дверях, тахографом, системой спутниковой навигации «Эра-Глонасс», аптечками и огнетушителями.
Текст скопирoван(а) с ресурса https://hibiny.com
Автобусы поставлены на государственный регистрационный учет, начата процедура их передачи из областной собственности в собственность муниципальных образований.

В Мурманской области перевозка детей от мест жительства до мест обучения и обратно осуществляется в 13 муниципальных образованиях. По 52 маршрутам с использованием 46 школьных автобусов ежедневно перевозится более 1 800 детей, отметила Марина Ковтун. С 2016 года в регионе стартовал проект по обновлению парка школьных автобусов. За два года за счет средств областного бюджета с привлечением софинансирования из местных бюджетов было приобретено девять автобусов. На реализацию проекта из областного и местных бюджетов было направлено порядка 23 млн рублей. Еще пять автобусов были приобретены за счет средств федерального бюджета и переданы в Мурманскую область.

«Мы поставили перед собой задачу обновить парк школьных автобусов. Проект будет продолжен в 2018 году. В этом году планируется приобретение не менее семи школьных автобусов», – подчеркнула Марина Ковтун.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 441 Это интересно  Комментировать 16 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

irihaМурманскiriha
Мурманск
Евгений19850329
В коррекционной школе учатся дети с разными заболеваниями,с разными ограничениями, из детского дома. Вы предлагаете мамочке с плохо ходящим ребенком добираться самостоятельно до Белоречки? Или,как всем выгодно,закрыть нафиг эту школу и окончательно засадить ребенка с интеллектом в 4-х стенах,а маме - одиночке бросить работу и жить на пенсию ребенка?
Эти автобусы начинают первый рейс в 8.00,собирая детей по всему городу,второй рейс в 8.30 и так они мотаются до 17.00,развозя детей с продленки.
"Тетеньки",как кто-то выразился, находящиеся в автобусе - это сопровождающие,они же педагоги данной школы. Автобусы оснащены специально для детей всеми атрибутами безопасности,"тетеньки" строго следят,чтоб ребенок был пристегнут.Выполняются все правила перевозки детей.
Спасибо огромное за новые теплые автобусы!
Мурманск
17 Янв 2018 в 19:46 #622587
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ОЛЕГ 1969МурманскОЛЕГ 1969
Мурманск
Чем не довольны то ?
Дают бери,в тем более новое.
Не хай будет,применение найдется
Мурманск
17 Янв 2018 в 21:30 #622601
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Евгений19850329МурманскЕвгений19850329
Мурманск
Обер-фельдфебель
    Цитата:
    А с ними что не так?

Да в том-то и дело, что на нормального среднестатистического воспитанного человека в нашем государстве кладут болт, также как и на Западе. Если ты наркоман, сирота, чиновник, гомосексуалист, представитель нацменьшинств, человек с геномной патологией, тогда о тебе как бы "заботятся" - квартиры раздают, автобусами обеспечивают, льготы предоставляют, лечат бесплатно, кормят, поят. А когда дело доходит до нормальных людей, тут уже включается "денег нет, но вы держитесь", все отдали "особенным".
    Цитата:
    Ничего не дают школам- нытье,автобусами новыми одарили- опять нытье...

В том-то и дело, что дают не школам для нормально развитых детей нормальных родителей, которые в будущем сменят нас и будут развивать и строить нашу страну... В том-то и дело...Сколько школ закрыли в Апатитах? Сколько школ закрыли в районе? Сколько школ закрыли в области? Вот узнайте для начала, что дали школам для нормальных детей и сколько этих самых школ открыли/закрыли, а потом и у виска крутите![/quote]
Плохо как-то и не активно меня "минусят"... Не вижу ваши дизлайки! Все ресурсы страны на "особенных"! Нормальные - "сосите барбариски" и радуйтесь за "особенных"! Смайлик
Мурманск
18 Янв 2018 в 09:46 #622620
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Обер-фельдфебельМурманскОбер-фельдфебель
Мурманск
    Цитата:
    Если ты наркоман, сирота, чиновник, гомосексуалист, представитель нацменьшинств, человек с геномной патологией, тогда о тебе как бы "заботятся" - квартиры раздают, автобусами обеспечивают, льготы предоставляют, лечат бесплатно, кормят, поят.

Вы, простите, не е*анулись часом?
Это дети, которые по разным причинам и в силу обстоятельств и состояния здоровья не могут посещать обычную школу. Их что, выкинуть из общества? Давай тогда лишим колясок инвалидов, инсулина диабетиков, сиротам- пинок под сраку и на улицу после 18, с онкологией-сразу на погост, да и стариков тоже в топку- обуза жеж! Вся жизнь-для "нормальных"!
Да, бл@,не завидую ни детям твоим, ни родителям.. Смайлик (здесь должна быть цитата Лаврова)
    Цитата:
    Нормальные - "сосите барбариски" и радуйтесь за "особенных"

https://youtu.be/XMtKi9PJZr4
Затащить бы тебя в Дом Малютки(у них тоже автобус есть, да) ну или в школу эту- чтоб ты в глаза им посмотрел, "умник"...
Мурманск
18 Янв 2018 в 10:03 #622626
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Евгений19850329МурманскЕвгений19850329
Мурманск
Обер-фельдфебель
А Вы часом чьих будете - нормальных, или "особенных"? Судя по нецензурной лексике, не хило так бомбануло! Смайлик Не переживайте: "И тебя вылечат, и тебя вылечат!" Смайлик
Мурманск
18 Янв 2018 в 11:18 #622641
Мурманск
Мурманск
Мурманск
nickolay123Мурманскnickolay123
Мурманск
кому отдадут один автобус? Они все разбросаны по школам которые принадлежат разным ведомствам.
Мурманск
18 Янв 2018 в 11:58 #622646
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Обер-фельдфебельМурманскОбер-фельдфебель
Мурманск
Евгений19850329
Подгорело то вроде у тебя,батенька...Караул! Автобусы дали детям!нИпАрядок!!!!
Такое ощущение, что диалог с тобой,пардон- это как в г*вно вступил. В обществе Пауля Йозефа тебе бы цены не было. Тьху, бл@t... Смайлик
Мурманск
18 Янв 2018 в 12:03 #622647
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Евгений19850329МурманскЕвгений19850329
Мурманск
    Цитата:
    Обер-фельдфебель
    Подгорело то вроде у тебя,батенька...Караул!

Вот это хорошо, что Вы успокоились, товарищ. Теперь выслушайте меня с холодной головой Вы и Ваши товарищи, которые меня "минусят". Я не понимаю, причем тут фашисты и обвинения в мой адрес в том, что я призываю всех выкидывать на улицу? Я не призывал к тому, чтобы душить и топить этих "особенных" людей. Просто надо, прежде всего, обеспечивать нормальных людей, а не класть на них сверху, прикрываясь заботой об "особенных". По Конституции все обладают равными правами, что нормальные, что "особенные. А так, следуя Вашей логике, Вы выступаете за геноцид нормальных людей (мол, топи нормальных, главное, чтоб у "детишек" автобусы были). Уйма нецензурных слов в Вашем лексиконе не говорит о Вас, как об образованном и воспитанном человеке. И заметьте, я, в отличие от Вас, слово "инвалид" не употреблял. Его употребили Вы. Советую его не употреблять, так как оно ущемляет права тех, кого Вы защищаете, либо Вас самих (если Вы таковым являетесь): "инвалид" переводится как "недействительный". А в национализме я не вижу ничего плохого: cейчас у нацменьшинств прав больше, чем у русских людей. И большая часть Ваших налогов (если Вы их платите) по распоряжению чиновников уходит в Чеченскую республику (и иже с ними), а Вы на меня фекалии тут выливаете. Выборы будут - милости прошу к урнам! Но переходить на личности - моветон! Смайлик
Мурманск
18 Янв 2018 в 13:45 #622652
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Обер-фельдфебельМурманскОбер-фельдфебель
Мурманск
 Ничто в жизни не бесит меня так эпически, как тупые ножи. Даже тупые люди.
Мурманск
18 Янв 2018 в 13:50 #622653
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Евгений19850329МурманскЕвгений19850329
Мурманск
    Цитата:
    Обер-фельдфебель
    Ничто в жизни не бесит меня так эпически, как тупые ножи. Даже тупые люди.

"Сеня, берегите" нервы... Смайлик И меньше играйте на айпаде...
Ножи точить надо. А глупых людей учить надо. Вот я Вам сейчас разъяснил и прояснил ситуацию - глядишь, и Вы поумнели Смайликs
Мурманск
18 Янв 2018 в 13:56 #622654
Мурманск
Мурманск
Мурманск