Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Школы Апатитов, Кандалакши, Ковдорского и Кольского районов получили новые школьные автобусы

16 Января 2018, 15:58     Мурманск и область

Школы Апатитов, Кандалакши, Ковдорского и Кольского районов получили новые школьные автобусы
Школы Апатитов, Кандалакши, Ковдорского и Кольского районов получили новые школьные автобусыШколы Апатитов, Кандалакши, Ковдорского и Кольского районов получили новые школьные автобусы
Сегодня губернатор Марина Ковтун передала представителям Апатитов, Ковдорского и Кольского районов, а также Кандалакшской коррекционной школы ключи от четырёх новых школьных автобусов, поставленных в Мурманскую область в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации.

Автобусы марки Форд Транзит вместимостью 22 места (21 ребенок и сопровождающий) соответствуют всем современным требованиями в области обеспечения безопасности при перевозках детей, в том числе имеют желтую окраску кузова и специальные надписи «Дети». Машины оборудованы антиблокировочной системой, системой курсовой устойчивости, системами, препятствующими движению при открытых дверях, тахографом, системой спутниковой навигации «Эра-Глонасс», аптечками и огнетушителями.

Автобусы поставлены на государственный регистрационный учет, начата процедура их передачи из областной собственности в собственность муниципальных образований.
Статья скопирoван(а) с site hibiny.com
В Мурманской области перевозка детей от мест жительства до мест обучения и обратно осуществляется в 13 муниципальных образованиях. По 52 маршрутам с использованием 46 школьных автобусов ежедневно перевозится более 1 800 детей, отметила Марина Ковтун. С 2016 года в регионе стартовал проект по обновлению парка школьных автобусов. За два года за счет средств областного бюджета с привлечением софинансирования из местных бюджетов было приобретено девять автобусов. На реализацию проекта из областного и местных бюджетов было направлено порядка 23 млн рублей. Еще пять автобусов были приобретены за счет средств федерального бюджета и переданы в Мурманскую область.

«Мы поставили перед собой задачу обновить парк школьных автобусов. Проект будет продолжен в 2018 году. В этом году планируется приобретение не менее семи школьных автобусов», – подчеркнула Марина Ковтун.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 454 Это интересно  Комментировать 16 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Евгений19850329Евгений19850329
Для чего школьные автобусы для школ, которые находятся в черте города в 15 минутах ходьбы? Или у нас дети уже пешком не ходят и свежим воздухом не дышат? Правильно - пусть постоянно катаются - здоровье и ноги никому не нужны... Потом всё равно, как их родители, будут постоянно врачей на дом вызывать, да на четырехколесных бензиновых коробках кататься - с работы домой и обратно. Скоро дома в туалет люди будут ездить на каталке! Смайлик
16 Янв 2018 в 16:45 #622475
ЗдешнийЗдешний
В штатном расписании школ введут должность ВОДИТЕЛЬ? Школа будет оплачивать водительские медосмотры? А ремонтная база? Почему не озвучена вся программа? Смайлик
Форум Мурманск
16 Янв 2018 в 22:30 #622520
nickolay123nickolay123
есть такое страшное название учреждения МБУ КХЭО или проще контора хозяйственная Управления образования. Водительский медосмотр проходят в автоколонне. Соответственно и оплачивают. Используются автобусы (ПАЗ Газель) по заявкам школ на какие либо мероприятия для поездок в другой город или по апатитам.Но чаще, либо взрослые тетеньки по своим делам из управления в Мурманск катаются или сама Администрация ездит. тем более новый форд будет очень востребован. Есть еще организации где тоже на балансе школьные автобусы, где их ремонтируют и где они стоят черт его знает. Лучше сделали бы в городе единый хаб с этими автобусами.
17 Янв 2018 в 13:16 #622568
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    Для чего школьные автобусы для школ, которые находятся в черте города в 15 минутах ходьбы?

Коррекционная школа для детишек с ограниченными возможностями находится на Белоречке. Туда ходит именно школьный автобус,старый ПАЗик,забирающий ребятню с остановок в городе,и не один рейс в день. Ну так что, похърим его?
Смайлик
17 Янв 2018 в 13:31 #622570
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    Обер-фельдфебель
    Коррекционная школа для детишек с ограниченными возможностями находится на Белоречке.

А ЧЕГО НЕ В МУРМАНСКЕ ШКОЛУ-ТО СДЕЛАТЬ? Давайте в Мурманск перенесем! БОЛЬНИЦЫ ЖЕ ПЕРЕНЕСЛИ В ДРУГИЕ ГОРОДА!! И предоставим для нужд КОРРЕКЦИОННЫХ школ САМОЛЕТЫ! ПУСТЬ ЛЕТАЮТ!
А "детишки" для Вас только те, которые в коррекцонных школах учатся? Нормальные дети, просто "дети"?
17 Янв 2018 в 16:50 #622574
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Евгений19850329
    Цитата:
    А ЧЕГО НЕ В МУРМАНСКЕ ШКОЛУ-ТО СДЕЛАТЬ?

Это к чему?
    Цитата:
    Нормальные дети, просто "дети"?

А с ними что не так?
Ничего не дают школам- нытье,автобусами новыми одарили- опять нытье... Смайлик Смайлик
17 Янв 2018 в 17:15 #622575
irihairiha
Евгений19850329
В коррекционной школе учатся дети с разными заболеваниями,с разными ограничениями, из детского дома. Вы предлагаете мамочке с плохо ходящим ребенком добираться самостоятельно до Белоречки? Или,как всем выгодно,закрыть нафиг эту школу и окончательно засадить ребенка с интеллектом в 4-х стенах,а маме - одиночке бросить работу и жить на пенсию ребенка?
Эти автобусы начинают первый рейс в 8.00,собирая детей по всему городу,второй рейс в 8.30 и так они мотаются до 17.00,развозя детей с продленки.
"Тетеньки",как кто-то выразился, находящиеся в автобусе - это сопровождающие,они же педагоги данной школы. Автобусы оснащены специально для детей всеми атрибутами безопасности,"тетеньки" строго следят,чтоб ребенок был пристегнут.Выполняются все правила перевозки детей.
Спасибо огромное за новые теплые автобусы!
17 Янв 2018 в 19:46 #622587
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Чем не довольны то ?
Дают бери,в тем более новое.
Не хай будет,применение найдется
17 Янв 2018 в 21:30 #622601
Евгений19850329Евгений19850329
Обер-фельдфебель
    Цитата:
    А с ними что не так?

Да в том-то и дело, что на нормального среднестатистического воспитанного человека в нашем государстве кладут болт, также как и на Западе. Если ты наркоман, сирота, чиновник, гомосексуалист, представитель нацменьшинств, человек с геномной патологией, тогда о тебе как бы "заботятся" - квартиры раздают, автобусами обеспечивают, льготы предоставляют, лечат бесплатно, кормят, поят. А когда дело доходит до нормальных людей, тут уже включается "денег нет, но вы держитесь", все отдали "особенным".
    Цитата:
    Ничего не дают школам- нытье,автобусами новыми одарили- опять нытье...

В том-то и дело, что дают не школам для нормально развитых детей нормальных родителей, которые в будущем сменят нас и будут развивать и строить нашу страну... В том-то и дело...Сколько школ закрыли в Апатитах? Сколько школ закрыли в районе? Сколько школ закрыли в области? Вот узнайте для начала, что дали школам для нормальных детей и сколько этих самых школ открыли/закрыли, а потом и у виска крутите![/quote]
Плохо как-то и не активно меня "минусят"... Не вижу ваши дизлайки! Все ресурсы страны на "особенных"! Нормальные - "сосите барбариски" и радуйтесь за "особенных"! Смайлик
18 Янв 2018 в 09:46 #622620
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    Если ты наркоман, сирота, чиновник, гомосексуалист, представитель нацменьшинств, человек с геномной патологией, тогда о тебе как бы "заботятся" - квартиры раздают, автобусами обеспечивают, льготы предоставляют, лечат бесплатно, кормят, поят.

Вы, простите, не е*анулись часом?
Это дети, которые по разным причинам и в силу обстоятельств и состояния здоровья не могут посещать обычную школу. Их что, выкинуть из общества? Давай тогда лишим колясок инвалидов, инсулина диабетиков, сиротам- пинок под сраку и на улицу после 18, с онкологией-сразу на погост, да и стариков тоже в топку- обуза жеж! Вся жизнь-для "нормальных"!
Да, бл@,не завидую ни детям твоим, ни родителям.. Смайлик (здесь должна быть цитата Лаврова)
    Цитата:
    Нормальные - "сосите барбариски" и радуйтесь за "особенных"

https://youtu.be/XMtKi9PJZr4
Затащить бы тебя в Дом Малютки(у них тоже автобус есть, да) ну или в школу эту- чтоб ты в глаза им посмотрел, "умник"...
18 Янв 2018 в 10:03 #622626
Евгений19850329Евгений19850329
Обер-фельдфебель
А Вы часом чьих будете - нормальных, или "особенных"? Судя по нецензурной лексике, не хило так бомбануло! Смайлик Не переживайте: "И тебя вылечат, и тебя вылечат!" Смайлик
18 Янв 2018 в 11:18 #622641
nickolay123nickolay123
кому отдадут один автобус? Они все разбросаны по школам которые принадлежат разным ведомствам.
18 Янв 2018 в 11:58 #622646
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Евгений19850329
Подгорело то вроде у тебя,батенька...Караул! Автобусы дали детям!нИпАрядок!!!!
Такое ощущение, что диалог с тобой,пардон- это как в г*вно вступил. В обществе Пауля Йозефа тебе бы цены не было. Тьху, бл@t... Смайлик
18 Янв 2018 в 12:03 #622647
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    Обер-фельдфебель
    Подгорело то вроде у тебя,батенька...Караул!

Вот это хорошо, что Вы успокоились, товарищ. Теперь выслушайте меня с холодной головой Вы и Ваши товарищи, которые меня "минусят". Я не понимаю, причем тут фашисты и обвинения в мой адрес в том, что я призываю всех выкидывать на улицу? Я не призывал к тому, чтобы душить и топить этих "особенных" людей. Просто надо, прежде всего, обеспечивать нормальных людей, а не класть на них сверху, прикрываясь заботой об "особенных". По Конституции все обладают равными правами, что нормальные, что "особенные. А так, следуя Вашей логике, Вы выступаете за геноцид нормальных людей (мол, топи нормальных, главное, чтоб у "детишек" автобусы были). Уйма нецензурных слов в Вашем лексиконе не говорит о Вас, как об образованном и воспитанном человеке. И заметьте, я, в отличие от Вас, слово "инвалид" не употреблял. Его употребили Вы. Советую его не употреблять, так как оно ущемляет права тех, кого Вы защищаете, либо Вас самих (если Вы таковым являетесь): "инвалид" переводится как "недействительный". А в национализме я не вижу ничего плохого: cейчас у нацменьшинств прав больше, чем у русских людей. И большая часть Ваших налогов (если Вы их платите) по распоряжению чиновников уходит в Чеченскую республику (и иже с ними), а Вы на меня фекалии тут выливаете. Выборы будут - милости прошу к урнам! Но переходить на личности - моветон! Смайлик
18 Янв 2018 в 13:45 #622652
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
 Ничто в жизни не бесит меня так эпически, как тупые ножи. Даже тупые люди.
18 Янв 2018 в 13:50 #622653
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    Обер-фельдфебель
    Ничто в жизни не бесит меня так эпически, как тупые ножи. Даже тупые люди.

"Сеня, берегите" нервы... Смайлик И меньше играйте на айпаде...
Ножи точить надо. А глупых людей учить надо. Вот я Вам сейчас разъяснил и прояснил ситуацию - глядишь, и Вы поумнели Смайликs
18 Янв 2018 в 13:56 #622654