Губернатор Марина Ковтун встретилась с начальником ГИБДД УМВД России по Мурманской области Алексеем Таруниным

16 января 2018 в 15:09, Мурманская область
Сегодня глава региона Марина Ковтун поздравила Алексея Тарунина, возглавившего недавно Госавтоинспекцию области, с назначением и выразила уверенность, что его опыт и деловые качества позволят добиться больших успехов.

Приоритетные направления деятельности регионального управления ГИБДД определяет статистика и картина безопасности дорожного движения в регионе, уверен Алексей Тарунин. Несмотря на снижение уровня общей аварийности на дорогах Мурманской области, на 10 процентов возросло количество дорожно-транспортных происшествий, случившихся по вине нетрезвых водителей. Пресечению таких фактов Госавтоинспекция и будет уделять самое серьезное внимание.

Повышенного контроля, как отметил Алексей Тарунин, требуют и пассажирские перевозки. В 2017 году в регионе зарегистрировано 43 ДТП, совершенных по вине водителей автобусов. "Решать проблемы мы будем совместно с органами власти, местного самоуправления, организациями, общественностью и СМИ», – подчеркнул Алексей Тарунин.

Губернатор попросила руководителя ГИБДД УМВД России по Мурманской области обратить особое внимание на профилактику нарушений Правил дорожного движения как автомобилистами, так и пешеходами, особенно детьми. Она отметила также, что сегодня усиливается роль общественности в сфере безопасности дорожного движения.

Так, возможность непосредственно принимать участие в контроле нарушений правил дорожного движения гражданам предоставляет внесённый в Госдуму законопроект о внедрении института «народного инспектора».  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter