Активисты ОНФ подвели итоги работ по ремонту автомобильных дорог в Мурманске

16 января 2018 в 15:07, Мурманская область
Мурманские активисты Общероссийского народного фронта подвели итоги работ по ремонту автодорог, отмеченных на интерактивной карте ОНФ, в заполярном центре. Так, в летне-осенний период 2017 года было восстановлено асфальтобетонное покрытие проезжей части улицы Александра Невского на участке от проспекта Героев-североморцев до дома №15 по улице Николаева, въезда к домам № 30, 32, 34, 36, 38, 40 по улице Старостина. Устранены дефекты асфальтобетонного покрытия проезжей части с применением горячих асфальтобетонных смесей на участке автодороги по улице Александра Невского от дома №15 по улице Николаева до Нижне-Ростинского шоссе, с применением фрезерованного асфальтобетонного материала – на автомобильной дороге по Водопроводному переулку.

Согласно информации, предоставленной общественникам администрацией Мурманска, один из участков, отмеченных на карте «убитых» дорог является дворовой территорией ряда многоквартирных домов на улице Старостина. А значит, решение об использовании земли и финансировании работ, в том числе, по ремонту дворового подъезда принимается общим собранием собственников помещений, инициировать которое может любой из них. В настоящее время благоустройство придомовых территорий и ремонт дворовых проездов в частности выполняется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2020 годы, однако соответствующих предложений от собственников квартир в домах на улице Старостина в установленные сроки так и не поступило. Тем не менее, в программу со сроком исполнения в 2022 году территория домов № 30, 32, 34, 36, 38, 40 все же вошла – по инициативе органов местного самоуправления.

«В наступившем году я вновь приглашаю всех присоединиться к реализации интерактивного ресурса ОНФ «Карта убитых дорог», который уже зарекомендовал себя как серьезный и эффективный инструментарий, позволяющий каждому пользователю дорог, будь то автомобилист или пешеход, участвовать в обсуждении вопросов, связанных с состоянием дорожного полотна. Несмотря на то, что определенные результаты уже достигнуты, жители Заполярья продолжают проявлять активность. На интернет-ресурсе отмечено уже 174 проблемных объекта общей протяженностью около 57 км, оставлен 7371 голос, и это тоже говорит о пользе проекта для граждан и о том, что ему можно и нужно доверять, – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Мурманской области Андрей Шарков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter