В Мурманской области должно остаться только 13 территориальных избирательных комиссий

11 ноября 2009 в 08:35, Мурманская область
В рамках оптимизации бюджетных расходов депутаты областной Думы в первом чтении приняли поправки, вносимые в региональный закон «Об избирательных комиссиях в Мурманской области». Законопроектом предусматривается лишение статуса юридического лица пяти ТИКов — в закрытых территориальных образованиях Видяево, Заозерск, Островной, Скалистый, Снежногорск. В новом ЗАТО Александровск, в которое «сливаются» три муниципальных образования, останется только одна избирательная комиссия. Упразднить планировалось и ТИК в Умбе, однако депутаты областной Думы такое решение не поддержали, оставив Умбский теризбирком в списке действующих.

— В нынешней сложной экономической ситуации, на мой взгляд, найден компромисс. Достигнута экономия бюджетных средств, и при этом решен сложнейший вопрос сохранения системы избирательных комиссий в Мурманской области, — считает председатель избирательной комиссии Мурманской области Анатолий Саренко.

Напомним, этой весной в Мурманской области пройдут выборы органов местного самоуправления — мэров и депутатов Советов более чем в двух десятках муниципальных образованиях Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter