Cпециалисты МБУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск пригласили гостей старшего поколения

16 января 2018 в 09:55, Гаджиево
С хороводом искристого снега, кружевом инея на ветвях берёз, с голубыми прозрачными льдинками на озерах пришли к нам зимние праздники. А что лучше всего согреет нас в морозный зимний вечер? И теплый плед, и тепло общения с близкими людьми и, конечно же, чашечка горячего ароматного чая. Вот и пригласили на чашечку чая гостей старшего поколения специалисты МБУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск, чтобы вместе отпраздновать такой волшебный и загадочный праздник, как Старый Новый год и отдохнуть так, как отдыхали издавна на Руси от дел на вечерних посиделках. Как говорится, «посидеть рядком, да поговорить ладком.»

А где ладно живётся, говорит народ, там и складно поётся. Поэтому пели весь вечер от души. Но гости не только прекрасно провели время за чашкой чая, любуясь творческими коллективами МБУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск, но и узнали о чае много полезного и интересного: прекрасную легенду, как чай вошёл в мировую культуру, как и когда чай появился России, о многообразии чаев и о том, что наиболее полезен зелёный чай, чем объясняется его возрастающая в последнее время популярность, как правильно заваривать чай, ведь чай-это целое искусство. Чаепитие давно стало традицией русского гостеприимства.

Во все времена гостей встречали хлебом – солью и добрым отношением, то есть так, как встречают дорогих и любимых зрителей в стенах Центра творчества и Досуга!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter