Мончегорск приглашает любителей внедорожной езды на «Снежную феерию»

15 января 2018 в 15:06, Мончегорск
На трассе 32 км в окрестностях города металлургов 17 марта состоится внедорожное шоу «Снежная феерия», где можно будет не только усовершенствовать навыки вождения в сложных условиях, но и укрепить дружеские связи между клубами, организациями, предприятиями.

Организаторами выступают клуб активного отдыха «MONCHA 4х4», клуб любителей внедорожной езды «Лапландия», «Ховер клуб», внедорожный журнал «Дорог НЕТ», ВНД51/Взаимопомощь на дорогах, комитет по физической культуре и спорту администрации города Мончегорска и мончегорский ДОСААФ.

Предполагаемое число участников 80-100 человек. Участвовать в соревнованиях будут экипажи из 2-4 человек (пилот, 2-й пилот, штурман, 2-й штурман). Регистрация участников - в день проведения шоу.

- При регистрации водитель обязан предъявить действующее водительское удостоверение категории «В», действующую диагностическую карту на автомобиль, медсправку, подтверждающую допуск к вождению, действующий страховой полис, - рассказал Kn51 представитель организаторов фестиваля Юрий Шадрин. - Начало шоу планируем в полдень, начало регистрации участников - в 10.00. Продлится шоу приблизительно до 18.00. На это время запланировано награждение победителей и участников.

Награды ждут экипажи, занявшие 1, 2 и 3 места в каждом классе («Паркетник», «Внедорожник», «Вездеход»). Победитель определяется по наименьшему времени прохождения и наибольшему количеству взятых точек. Призеров ждут дипломы и ценные подарки. Остальным вручат дипломы участников.

- Такие соревнования всегда очень зрелищны и доставляют удовольствие не только участникам, но и болельщикам, - уверен Юрий Шадрин. - Мы начали их проводить в 2013 году. Потом все время мешали погодные условия - то пурга сильная, то морозы… И о снежных гонках подзабыли. Мы решили их возобновить и привлечь к участию все автоклубы города, пригласить любителей внедорожников из других городов Мурманской области. Так что должно быть ярко!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter