Волонтеры Победы из Ковдора возмутились грамотам с немецкой военной техникой

15 января 2018 в 12:54, Ковдор
Большое внимание сейчас приковано к истории с грамотами, которые волонтеры из Ковдорского района получили за активное участие в мероприятиях Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» на территории Ковдорского района.

На них допущено сразу несколько ошибок. Одна из них — неправильный порядок цветов в российском флаге. Вместо бело-сине-красного получился почему-то бело-красно-синий. Что, конечно, уже не является флагом Российской Федерации.

Но больше вопросов вызвал рисунок военной техники. Волонтеры считают, что это техника не Советского Союза, а Германии.

«Автор пишет, что на благодарности за активное участие в мероприятиях Всероссийского общественного движения "Волонтеры победы" от Ковдорского района почему-то изображена колонна бронетехники Вермахта на марше. И действительно, танк на переднем плане сильно похож на немецкий Тигр», - уточнили в сообществе «Регион 51», где была опубликована фотография грамот.

Ситуацию взяли на контроль в администрации Ковдорского района.

- Спасибо искренне неравнодушным людям, которые увидели ошибку. Внимательно изучив фотографию и предоставленный мне оригинал, должен сообщить, что благодарность изготовлена на типографском бланке, который можно найти в любом магазине канцелярских товаров. На бланке вместе с текстом размещена фотография, принадлежность танков на ней мне как неспециалисту определить сложно, однако фашистских крестов на них не видно. 
В целом же макет бланка действительно неудачный и ошибку наших волонтеров я признаю, как свою собственную. Поэтому в течение ближайшего времени все выданные волонтерам благодарности будут изъяты и заменены.  Приношу искренние извинения всем, чьи патриотические чувства были оскорблены, - написал в «ВКонтакте» глава района Сергей Сомов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter