В Мончегорске прошло торжественное мероприятие «Я – гражданин России»

10 ноября 2009 в 09:27, Мончегорск
6 ноября в здании Центральной детской библиотеки прошло торжественное вручение первых паспортов юным жителям нашего города. Вместе с документом ребята получили письмо, содержащее памятное обращение от мэра нашего города Евгения Рухлова. Поддержать подростков в этот особый для них день пришли родители, учителя, а также представители федеральной миграционной службы и администрации города.

Праздничное настроение создали участники хореографического коллектива «Серпантин» из ЦРТДиЮ «Полярис», а также сами виновники торжества, которые представили аудитории несколько номеров. Программа мероприятия была весьма разнообразной. Дело в том, что в этом году у праздника первого паспорта «Я - гражданин России» маленький юбилей. Прошло ровно пять лет с тех пор, как работники библиотеки совместно с межрайонным отделом управления федеральной миграционной службы впервые провели подобное торжественное мероприятие.

За это время многие юные мончегорцы получили свой главный государственный документ. И успели подрасти те ребята, которые на протяжении этих лет помогали сотрудникам библиотеки проводить праздник. Показательный факт: в этом году Екатерина Бань, которая раньше участвовала в этом мероприятии как помощник организаторов (она выносила документы в момент их вручения), в числе нескольких юных мончегорцев тоже поставила свой росчерк в соответствующей графе паспорта.

Заместитель главы администрации города Маргарита Бирюкова в своем поздравительном слове пожелала юным мончегорцам смело лететь на встречу своей мечте. Также она обратила внимание аудитории на вензеля, которые выводили подростки в качестве подписи: они говорят о том, что ребята в будущем обязательно займут ответственные должности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter