В Кировске вынесен приговор группе лиц, обвиняемым в убийстве человека

10 ноября 2009 в 09:03, Кировск
Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Юрию и Александру Сущикам, Андрею Кручинин, Семену Браткову и Михаилу Темнову, обвиняемым в убийстве, вымогательстве, незаконном лишении свободы (ч.1 ст. 105 УК РФ, п.п. «а,в» ч.2 ст. 163 УК РФ, п.п. «а,в» ч.2 ст. 127 УК РФ).

Следствием установлено, что обвиняемые, находясь в городе Кировске, на почве неприязненных отношений по предварительному сговору решили захватить местного жителя. Вооружившись предметами, использованными в качестве оружия, они напали на потерпевшего и нанесли ему множественные телесные повреждения. После чего поместили мужчину в автомобиль и перевезли на территорию, прилегающую к кладбищу.

Потерпевший, реально воспринимая угрозы убийством, предпринял попытку скрыться бегством от нападавших, однако был убит Кручининым двумя прицельными выстрелами из ружья. С целью сокрытия убийства злоумышленники вывезли тело с места происшествия и скрыли его в лесном массиве.

С учетом активной наступательной позиции государственного обвинителя, а также совокупности собранных следствием доказательств, приговором суда Темнову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, Александру Сущику - 8 лет лишения свободы, Юрию Сущику- 16 лет лишения свободы, Кручинину в виде 17 лет лишения свободы, Браткову в виде 18 лет 6 месяцев лишения свободы.
Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter