В Зеленоборском прошел уличный праздник «Гулянье на Святки»

14 января 2018 в 15:37, Зеленоборский
13 января Центральный дом культуры в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!» пригласил всех жителей в Сквер Сосновый на уличный праздник «Гулянье на Святки».
Святки — основной зимний праздник на Руси. Святки, святые дни — две недели зимних праздников, начинавшиеся в Рождественский Сочельник (6 января) и продолжавшиеся до Крещения (19 января), всегда являлись на Руси основным зимним праздником. Молодежь собиралась поплясать, днем — покататься на санях, поиграть в снежки.
Вот и сегодня народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Поморочка» веселили народ разнообразными развлечениями. Встречали народ с величальной песней о рождении Иисуса Христа, показали театрализованное представление «Колядки на Святки», вовлекали в свои многочисленные игры всех, без исключения, кто присутствовал на гулянье, поздравляли всех с праздниками. А какой же праздник без народных забав? Для взрослых и детей в Сквере Сосновом сегодня открылся «Городок народных игр и потешек». Все желающие с удовольствием приняли участие в народных забавах: «Забрось валенок», «Снежный тир», «Зимняя эстафета», «Игра в снежки» и получили сладкие призы. А чтобы согреться да подкрепиться всем нашим гостям был предложен горячий чай со сладостями.
Весёлым, задорным, добрым и интересным было праздничное гулянье.
Большое спасибо фольклорному ансамблю «Поморочка» (руководитель Дмитриева Н.В.), руководителям клубных формирований Беспаловой О.Б., Билецкому В.Д., зав. техническим отделом Пуртову А.С., работникам дома культуры Балковой Н.А., Дудиной М.П., Гамонь Р.Э., Люмчикову Г.Г. за этот веселый праздник. А особенно хочется поблагодарить наших зрителей, которые пришли на праздник и, надеемся, получили много положительных эмоций и заряд бодрости и хорошего настроения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter