Продолжается расследование уголовного дела возбужденного по факту исчезновения жителя города Оленегорска

12 января 2018 в 20:40, Оленегорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения жителя города Оленегорска Мурманской области - Ершова И.В., 1967 года рождения.

По версии следствия, 14 октября 2016 года в период времени с 17 до 19 часов Ершов И.В. ушел из квартиры по месту жительства, расположенной по улице Строительная в городе Оленегорске, после чего его местонахождение было неизвестно.

В рамках расследования уголовного дела следователи-криминалисты СУ СКР по Мурманской области с участием сотрудников ГУ МЧС России по Мурманской области, сотрудников полиции, волонтеров, а также с использованием криминалистической техники обследовали территории района, прилегающие к населенному пункту – город Оленегорск.

Всего проведено более 7 поисковых мероприятий, в результате которых обнаружены и установлены фрагменты человеческого тела. Назначены и проведены генотипоскопические судебные экспертизы, по результатам которых установлено, что обнаруженные останки принадлежат потерпевшему  - безвестно исчезнувшему Ершову И.В.

Несмотря на обнаружение останков тела, достаточных данных указывающих на возможное расчленение трупа, не имеется.В настоящее время следствием отрабатываются все возможные версии произошедшего, в числе которых умышленное убийство,  выполняются следственные действия, направленные на получение любой значимой информации из всех доступных источников: допросы свидетелей, осмотры видеозаписей камер наблюдения и обыски.

И.о. руководителя следственного управления А.А. Ефремов лично контролирует ход расследования уголовного дела. Осуществляется постоянный контакт с близкими родственниками погибшего, в том числе и.о. руководителя следственного управления осуществлен личный прием родного брата погибшего.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter