У жительницы Мурмашей гость украл золотые украшения

12 января 2018 в 14:19, Мурмаши
В дежурную часть за помощью обратилась жительница п. Мурмаши 1966 года рождения с заявлением о краже принадлежащих ей ювелирных украшений. Общая сумм материального ущерба составила свыше 50 тысячи рублей.

На место происшествия в квартиру по ул.Энергетиков выехала следственно-оперативная группа. Оперативники установили, что хищение драгоценностей совершено путем свободного доступа.

Они опросили заявительницу и выяснили, что она подозревает в краже знакомого мужчину, которого пригласил домой в гости. Пропажа нескольких золотых перстней и сережек обнаружилась вскоре после его ухода.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска 40-летний мурманчанин был задержан и доставлен в отдел полиции. Подозреваемый, как выяснилось, неоднократно ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу.

Признавшись в содеянном, он пояснил, что воспользовался тем, что хозяйка надолго вышла из комнаты на кухню. Заметив в шкафу шкатулку, мужчина решил проверить, что в ней находится.

Все украшения он высыпал в карман и под благовидным предлогом поспешил покинуть квартиру. Злоумышленник планировал продать чужое имущество, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter