МГТУ успешно прошел государственную аккредитацию по программам аспирантуры

12 января 2018 в 13:13, Мурманск
В декабре 2017 г. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) провела государственную аккредитационную экспертизу в Мурманском государственном техническом университете по образовательным программам аспирантуры.

Целью экспертной проверки являлось подтверждение качества образования и соответствия программ аспирантуры требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования (ФГОС ВО).
По результатам экспертизы (приказ Рособрнадзора № 14 от 10 января 2018 г.) весь перечень заявленных специальностей и направлений подготовки получил государственную аккредитацию.

В перечень вошли следующие укрупненные группы профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования: «Химия», «Науки о Земле», «Биологические науки», «Информатика и вычислительная техника», «Электро- и теплоэнергетика», «Промышленная экология и биотехнология», «Техника и технологии наземного транспорта», «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта».

Таким образом, Мурманский государственный технический университет подтвердил право на организацию и осуществление подготовки кадров высшей квалификации (аспирантура) в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ № 301 от 5 апреля 2017 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter