Житель Мурманска в магазине украл телефон у продавца

12 января 2018 в 12:12, Мурманск
В дежурную часть обратилась жительница Мурманска, 1966 года рождения, с заявлением о краже. Женщина рассказала, что в то время, когда она работала в одном из магазинов Ленинского округа города, неизвестное лицо похитило ее мобильный телефон.

Причиненный потерпевшей материальный ущерб от пропажи телефона составил 5 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и изъяли записи с камер внутреннего и внешнего видеонаблюдения.

На одной из записей оперативники заметили, как один из посетителей, воспользовавшись тем, что женщина обслуживала покупателей, забрал с прилавка мобильный телефон заявительницы и покинул магазин.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску злоумышленник был установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее не судимый 31-летний житель областного центра.

Мужчина признался в краже. Похищенный мобильный телефон был изъят сотрудниками полиции в ходе выемки.По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемого может ожидать наказание в виде 2 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter