Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск
Мурманск и область
Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Алексей Веллер: «Дешёвая качественная рыба - это заблуждение»

12 Янв 2018, 11:25     Мурманск и область

Алексей Веллер: «Дешёвая качественная рыба - это заблуждение»В последнее время все чаще поднимается тема добычи рыбы, рыбообработки и цен на продукцию в России. Поводом послужила итоговая пресс-конференция Владимира Путина в декабре, на которой слово получил директор мурманского рыбокомбината Михаил Зуб. Он сказал, что вместе с коллегами знает, как сделать так, чтобы рыба стоила как курица, и чтобы отрасль возродилась с прежней силой в стране. Но для этого нужны кардинальные меры. Президент пообещал, что данный вопрос будет разрабатываться.

Но не все слуги народа верят, что рыба станет дешёвой. В их числе бывший мэр Мурманска, а ныне депутат Госдумы, член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию, предпринимательству Алексей Веллер. С подобным заявлением он выступил в передаче «Утро России» на телеканале «Россия 1».
Текст скопирован(а) с сайта https://www.hibiny.com
- Не нужно думать, что качественная рыба, треска и пикша, будет стоить 100 рублей. Это невозможно. Это ограниченный ресурс. Легко посчитать: 439 тысяч тонн - годовая квота на вылов трески и пикша в Северном бассейне. Но на выходе получается меньше, потому что рыбу потрошат, отрезают головы - 285 тысяч тонн. Это 2 килограмма рыбы на человека в год. 1 килограмм квоты стоит 60 рублей, но рыбу надо добыть – это ещё 60 рублей. С логистикой и прочим выходит 160 рублей, а на прилавках уже 300. За границей есть фиксированная цена 5-6 долларов за килограмм, - сообщил Алексей Веллер.

С его слов, изменения в цене вряд ли будут, но Росрыболовству есть над чем работать. В том числе, над упрощением доставки улова на сушу.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2824 Это интересно  Комментировать 19 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ЗдешнийМурманскЗдешний
Мурманск
С другой стороны бывший мэр знает тему Инвестиционный проект Создание предприятия по передержке, переработке и реализации живой рыбы, морепродуктов до 1000 тонн в год в городе Мурманске https://www.citymurmansk.ru/im...3.pdf т.к. имел одно время ЕЮ заниматься... Не справился...
Смайлик
Мурманск
12 Янв 2018 в 18:12 #622175
Мурманск
Мурманск
Мурманск
makss04Мурманскmakss04
Мурманск
Glaz-777
в точку! Веллер- лишний элемент как в госдур...ме, так и вообще в любой ветви власти.
Мурманск
12 Янв 2018 в 19:32 #622181
Мурманск
Мурманск
Мурманск
верденМурманскверден
Мурманск
Они здесь зарабатывают, а живут там где фиксированная цена 5-6 долларов за килограмм,
Мурманск
12 Янв 2018 в 20:49 #622193
Мурманск
Мурманск
Мурманск
рак мозгаМурманскрак мозга
Мурманск
выполнение данных Веллером обещаний - это заблуждение.
Мурманск
12 Янв 2018 в 21:08 #622201
Мурманск
Мурманск
Мурманск
inna1974Мурманскinna1974
Мурманск
Мда...
Мурманск
12 Янв 2018 в 21:16 #622205
Мурманск
Мурманск
Мурманск
1yuriМурманск1yuri
Мурманск
    inna1974 писал(а):
    Когда ж его посадят? Там и будет с..а разглагольствовать. Съ====л в Москву, с==а. Ковтун туда же-рядом камеры с Улюкаевым....Жаль, что нет "белой стрелы"...чтоб б сразу без суда и следствия-слишком они наследили, а так засрасли и обокрали.


витеевато излагаете.
сразу бы уж писали коротко и ясно: царь хороший - бояре плохие
Мурманск
12 Янв 2018 в 21:38 #622208
Мурманск
Мурманск
Мурманск
здесьхорошоМурманск#здесьхорошо
Мурманск
Дешевый качественный веллер это заблуждение
Мурманск
12 Янв 2018 в 22:18 #622216
Мурманск
Мурманск
Мурманск
василий позняковМурмансквасилий позняков
Мурманск
Живя в Мурманске мне по работе каждый день приходилось встречаться с различными политиками и чиновниками. Когда Веллер пишет. что за рубежом треска стоит 5-6 дол. , то он умалчивает самое главное. Какая разница у нас с зарплатой например с Германией. В Германии на наши деньги 123 тыс рублей. Средняя пенсия в Польше 28 тыс. рублей, а кг свинины 70 рублей. Веллеру зарплата в Думе не нужна, он в Мурманске получает существенную часть бюджетных средств.А это миллиарды. Следующий у него план стать губернатором Мурманской области. И я не сомневаюсь . что он им станет.Пример у нас два бывших мера при которых Апатиты захирели и ,что . Сидят в Думе, Вы же их выбрали.
Мурманск
13 Янв 2018 в 10:13 #622235
Мурманск
Мурманск
Мурманск
petrovich 33Мурманскpetrovich 33
Мурманск
мне *** Веллер и его лицо, на медни был в костроме, селдь сл. соли, отличного качества Б** !!!!!!!!!! СТО ДВАДЦАТЬ руб кг. спросил откель, с Мурмана был даден ответ. В "наших" **** магазинах "дешевой рыбы - 190р/кг. скумбрия копоть-200р/кг- там.Сегодня зашел в Дикси. у них, пиво которое я пью Большая кружка(не надо пуржить, каждый дроч.т как хочит) - 69.90 1,5литра. ВЕЗДЕ 100- 112руб со "скидкой".вопрос на засыпку - не оку.ли ли эти торгаши.
Мурманск
13 Янв 2018 в 15:34 #622248
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Oleg-51МурманскOleg-51
Мурманск
Так и я в Питере видел горбушу по 90 р., а у нас 250.
Мурманск
13 Янв 2018 в 22:47 #622294
Мурманск
Мурманск
Мурманск