Сводка ДТП по Мурманской области за 11 января

12 января 2018 в 10:57, Мурманская область
За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек, в том числе один ребенок, получили травмы различной степени тяжести, один человек скончался.

11 января в 17 часов 33 минуты на 1154-м километре автодороги Р-21 «Кола» (Кандалакшский район) мужчина 1983 года рождения, управляя автомобилем «Мерседес Вито», при движении в сторону Мурманска не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и допустил выезд на прилегающую к автодороге автостоянку. Затем водитель допустил наезд на стоящий автомобиль «Рено», после чего продолжил движение вперед и совершил наезд на стоящий полуприцеп «Бург-Вро» в составе с автомобилем «Ивеко». В результате происшествия пассажир автомобиля «Мерседес Вито» был госпитализирован, водитель этого же транспортного средства скончался на месте. Установлено, что оба мужчины не были пристегнуты ремнями безопасности. По факту ДТП проводится проверка.

11 января в 19 часов 20 минут на 1167-м километре автодороги Р-21 «Кола» (Кандалакшский район) водитель автомобиля «Мерседес» при обгоне автомобиля «Фрейтлайнер» допустил выезд на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «Опель» и автомобилем «Шкода», а автомобиль «Фрейтлайнер» допустил столкновение с автомобилем «Мерседес». В результате ДТП госпитализированы 45-летняя пассажирка автомобиля «Опель» и 40-летняя пассажирка автомобиля «Шкода».

11 января в 13 часов 25 минут в Мурманске на проспекте Кольском на регулируемом перекрестке водитель автомобиля «ВАЗ-2112» при повороте налево не предоставил преимущества в движении автомобилю «Митсубиси», двигавшемуся во встречном направлении, в результате чего произошло столкновение. В результате происшествия амбулаторно обслужены 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21112» и 3-летняя девочка, находившаяся в автомобиле «Митсубиси».

11 января в 08 часов 55 минут в Мурманске на улице Книповича водитель автомобиля «Хюндай» при проезде нерегулируемого пешеходного перехода допустил наезд на женщину 1983-го года рождения. Пострадавшая обслужена амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за минувшие трое суток сотрудниками ГИБДД выявлено 1814 нарушений Правил дорожного движения.

32 нарушения допущено пешеходами, 1 – несовершеннолетними, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 3 водителя, 1 из них – в состоянии наркотического опьянения.

Выявлено 8 нарушений, которые связаны с выездом на полосу встречного движения. 5 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 712 нарушений ПДД. Всего было оформлено 43 столкновения с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter