ГИБДД Кандалакши информирует водителей о неудовлетворительном состоянии городских дорог

12 января 2018 в 07:51, Кандалакша
В связи с выпадением большого количества снега в период новогодних праздников, на автомобильных дорогах Кандалакшского и Терского района имеются недостатки.

На данный момент городские дороги находятся в неудовлетворительном состоянии. А именно, на проезжей части имеется образование зимней скользкости.

Особое беспокойство вызывает наличие снежных валов на пешеходных переходах, перекрестках, что ограничивает видимость водителей. Также затруднено движение на пешеходных тротуарах.

Обслуживающие организации не успевают устранять недостатки из-за нехватки специализированной техники.

Сотрудники ГИБДД г. Кандалакша на постоянной основе выявляют недостатки в улично-дорожной сети. Выдают предписания не только обслуживающим организациям, но и владельцам автомобильных дорог. Возбуждаются административные производства.

Вне населенных пунктов дорожная обстановка не лучше. Из-за переменчивых погодных условий имеются недостатки в их содержании. Особое внимание хочется уделить автодороге «Кандалакша-Умба». На данной дороге из-за выпавших обильных осадков под тяжестью снега ломаются деревья, которые падают на проезжую часть.

Также стоит отметить, что региональные автодороги (автоподъезд к населенному пункту Белое Море, а/д «Кандалакша – Полярные Зори», «Кандалакша – МАПП «Салла», автоподъезд к городу Кандалакша) содержатся под уплотненным снежным покровом.

Госавтоинспекция г. Кандалакша обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров. Напоминаем о недопустимости езды в зимний период на изношенной и «летней» резине.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter