На въезде в Туманный установили поклонный крест

11 января 2018 в 15:56, Туманный
8 января, после праздничной Божественной Литургии в храме святых апостолов Петра и Павла п.Туманный, на въезде в посёлок был установлен большой поклонный крест.

После установки креста был совершен чин его освящения, после которого все присутствующие смогли приложиться к святыне. Думается, что молиться перед поклонным крестом будут не только жители посёлка Туманный, но и все путешественники, охотники и рыболовы проезжающие мимо смогут испросить благословение у Бога.

Такое важное событие стало возможным благодаря помощи многих людей в числе которых глава администрации Росляково – Руслан Владимирович Кучерявый, взявший на себя многие организационные вопросы; Евгений Викторович Новиков — директор 82 судоремонтного завода, на котором был изготовлен крест и крепежные конструкции; глава поселка Туманный Тамара Анатольевна Антоненко; директор каскада Серебрянских ГЭС Игорь Леонидович Пацан, который оказал неоценимую помощь в доставке и установке креста, а также прихожане храма святых апостолов Петра и Павла и многие жители и труженики посёлка Туманный.

А ещё, как показалось всем присутствующим, во время установки креста произошло маленькое чудо: несмотря на полярную ночь, вершину Креста озарил солнечный свет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter