В Мурманске общественники проверили меховую ярмарку

11 января 2018 в 15:15, Мурманск
10 января 2018 года представители Министерства экономического развития Мурманской области совместно с представителями общественных организаций в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» провели общественный рейд объекта торговли «Новоторжская ярмарка «За шубой». Главная задача, стоящая перед участниками мероприятия - мониторинг соблюдения прав потребителей в сфере продажи товаров из натурального меха.

В ходе проведенного мониторинга все проверенные изделия были с чипами.

Однако мониторинговой группой было зафиксировано наличие на ценниках неполной информации для потребителей. Также отмечено, что на ярмарке отсутствует информационный стенд, где можно было бы ознакомиться с данными об организаторе ярмарки и о производителях изделий.

Данное мероприятие было проведено в рамках работы региональной Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции с целью оценки качества представленного товара и возможности в дальнейшем защиты прав потребителей. В настоящее время в Мурманской области ведется активная работа по созданию координационного совета по защите прав потребителей, в который войдут представители исполнительной власти и общественных организаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter