Пьяный рецидивист ворвался в квартиру жительницы Оленегорска и избил хозяйку квартиры

11 января 2018 в 14:23, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города поступило сообщение от 44-летней женщины о том, что на нее было совершено разбойное нападение. По словам потерпевшей, рано утром в дверь позвонили. Когда она открыла, в квартиру по ул. Гвардейская ворвался незнакомый мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он сильно избил хозяйку и похитил находившееся на кухне спиртное и безалкогольные напитки.

Полицейские, опросив потерпевшую, выяснили, что сумма нанесенного ей ущерба невелика и составила несколько сотен рублей. Но перед совершением хищения злоумышленник нанёс потерпевшей несколько ударов, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, многочисленных ушибов мягких тканей лица и тела. Она была обратиться за медицинской помощью.

Оперативными сотрудниками в ходе специальных мероприятий в течение суток был установлен и задержан мончегорец 1994 года рождения. Неработающий, ранее судимый за мошенничество и нанесение побоев мужчина признался в содеянном. Он пояснил, что хотел продолжить употребление спиртного, выбор квартиры оказался случайным.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ч.3 ст.162 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter