Коллега по работе в баре украла у жительницы Кандалакши сумку с картами и сняла деньги

11 января 2018 в 12:38, Кандалакша
9 января 2018 года в отдел полиции г. Кандалакша обратилась 21-летняя местная жительница, которая заявила, что накануне у нее в баре «Малахит» похитили сумку. Впоследствии, с принадлежащей ей банковской карты были сняты деньги в сумме 8000 рублей.

В ходе разбирательства по данному факту сотрудники полиции установили возможного правонарушителя. Им оказалась девушка, знакомая потерпевшей, с которой та отдыхала в баре за одним столиком. Ориентировка на розыск была передана сотрудникам Росгвардии.

Находящийся на маршруте патрулирования наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемую и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как пояснила девушка, она вместе со своей коллегой по работе отдыхала в баре.

К ним за столик также подсаживались другие люди. Когда потерпевшая уже находилась в состоянии алкогольного опьянения, задержанная думая, что ее не уличат в краже, а подумают на других, взяла сумку вместе с банковской картой, после чего сняла с нее деньги.

В настоящее время в отношении гражданки 1990 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter