57-летнюю жительницу Мурманска ждет до 15 лет тюрьмы за убийство

11 января 2018 в 10:23, Мурманск
Прокурором Первомайского округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы К., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Согласно предъявленному обвинению в октябре 2017 года, К., 1961 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении одной из квартир по пр. Кольский в г. Мурманске, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанесла своему сожителю В., 1978 года рождения, со значительной силой не менее одного удара клинком ножа в область грудной клетки слева.

В результате указанных действий обвиняемая причинила потерпевшему одиночное проникающее слепое колото-резаное ранение груди слева с повреждением сердечной сорочки и сердца, которое явилось причиной его смерти.

В ходе предварительного следствия К. вину признала.

Обвиняемая ранее не судима, к административной ответственности не привлекалась, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. Действия обвиняемой квалифицированы органом предварительного следствия по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter