Школьников из Апатитов и Гаджиево пригласили в образовательный центр «Сириус»

11 января 2018 в 07:53, Мурманская область
Два обучающихся общеобразовательных организаций ЗАТО Александровск и г. Апатиты приглашены на февральскую образовательную программу в Центре «Сириус» (г. Сочи) по итогам конкурсного отбора экспертного совета Образовательного фонда «Талант и успех».

Почетное право представить Мурманскую область на профильной смене по направлению «Наука» получил Румшевич Артур из г. Гаджиево, а участницей смены по направлению «Литературное творчество» станет Саранская Ирина из г. Апатиты.

Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет из нескольких десятков регионов России. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами.

Приехать в Центр могут школьники, демонстрирующие выдающиеся успехи в науках – математике, физике, химии и биологии; спорте – хоккее, фигурном катании и шахматах; искусстве – классическом балете, живописи и академической музыке и литературном творчестве, прошедшие серьезный конкурсный отбор.

Подать онлайн-заявку на конкурсный отбор школьники могут на сайте образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/registration.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter