Житель Заозерска дал незнакомцу позвонить и остался без телефона

10 января 2018 в 14:01, Заозерск
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1986 года рождения. Полицейским мужчина рассказал, что в лифте дома по ул. Генерала Чумаченко к нему обратился неизвестный и под предлогом осуществления срочного звонка попросил разрешения воспользоваться мобильным телефоном. Потерпевший передал ему свой смартфон стоимостью 16 тысяч рублей, но как только двери лифта открылись, злоумышленник, похитив гаджет, скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен неработающий 29-летний житель ЗАТО Заозерск, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Похищенное имущество подозреваемый, как выяснилось, успел продать.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленника может ожидать наказание в виде двух лет лишения свободы.

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными. Необходимо сообщить о возможных схемах мошеннических действий своим близким, особенно пожилым родственникам, так как именно они чаще всего становятся жертвами злоумышленников.

Если Вы стали жертвой мошенничества, необходимо сообщить об этом в полицию по телефону 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter