Мурманские активисты ОНФ провели акцию «Новогоднее чудо» для детей-инвалидов

10 января 2018 в 12:51, Мурманск
В рамках традиционной акции Общероссийского народного фронта «Новогоднее чудо» мурманские активисты ОНФ провели «Большую елку» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Юных гостей встретили ростовые куклы. Преодолеть смущение и наладить диалог с другими посетителями помогли питомцы городского клуба кинологов и канистерапевтов «Романов на Мурмане». Трепетная встреча и душевная фотосессия с символами наступившего года Собаки не оставила равнодушными ни детей, ни их родителей.

«Встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, песни, игры и хороводы у новогодней елки, театрализованное представление, подготовленное учащимися 49-ой школы и их театральным руководителем, и настоящая дискотека. Так часто сказки в жизни не хватает и нам, взрослым, чего уж говорить о детях. Этот праздник – доказательство того, что чудеса случаются, а ведь именно они помогают поверить в себя, дают силы двигаться вперед и способность самим эти чудеса творить. Конечно, мы уделяем большое внимание работе с детьми не только в праздники.

Один из проектов Общероссийского народного фронта – «Равные возможности – детям», суть которого заключается в том, чтобы дать каждому ребенку возможность бесплатно посещать кружок или секцию по выбору вне зависимости от жизненных условий, в которых он оказался. Мероприятия, которые мы проводим, не только поднимают настроение, но и помогают родителям разглядеть детский потенциал», – сказала член регионального штаба ОНФ в Мурманской области, руководитель общественной организации детей с инвалидностью и их родителей «Дети-ангелы Мурмана» Оксана Кошевич.

Еще одним ярким воспоминанием «Большой елки», проведенной общественниками, стало праздничное чаепитие со сладкими подарками.

«Мы благодарим каждого, кто внес свой вклад в создание этого новогоднего чуда. Новый год только наступил, и я уверена, что он принесет еще много разных подарков и сюрпризов нашим детям, по крайней мере, мы сделаем для этого все возможное», - резюмировала Кошевич.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter