Жительница Мурманска предстанет перед судом за организацию проституции

10 января 2018 в 11:07, Мурманск
ПрокуратуройПервомайского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ф., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (совершение деяния, направленного на организацию занятием проституцией другими лицами).

Согласно предъявленному обвинению Ф., 1979 года рождения, с декабря 2014 по август 2017 года, находясь в г. Мурманске, организовала на территории города клуб знакомств «Ты не один».

Подыскала для работы ряд девушек, с которыми обсудила условия оказания ими интимных услуг. С целью привлечения большего числа клиентов и увеличения доходов от незаконной деятельности, обвиняемая разместила в социальной сети объявление с информацией о клубе знакомств с указанием используемого ею номера телефона.

Обвиняемая единолично принимала заказы на оказание услуг интимного характера, оговаривала необходимое время, место, стоимость услуг, осуществляла доставку женщин к клиентам, оставляя себя часть денежных средств от стоимости заказа по оказанию интимных услуг.

В августе 2017 года обвиняемая была задержана по результатам проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент».

В ходе предварительного следствия Ф. вину признала. При допросе в качестве обвиняемой пояснила, что решила совершить указанные действия в связи с затруднительным материальным положением.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter