Заведующую детсадом в Коле оштрафовали за присвоение денег

10 января 2018 в 10:25, Кола
Кольским районным судом вынесен приговор в отношении заведующей муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №100 общеобразовательного вида г. Кола муниципального образования Кольский район Мурманской области.

Руководитель детского сада признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности).

Установлено, что в период времени с 01.10.2016 по 09.12.2016 подсудимая, являясь должностным лицом, совершила хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих бюджету Кольского района Мурманской области на сумму 37 586, 48 рублей.

Подсудимая, пытаясь скрыть свои преступные действия, из корыстных побуждений внесла заведомо ложные сведения в официальные документы (платежные поручения), собственноручно расписавшись в них от имени третьего лица, после чего путем присвоения похитила вверенные ей денежные средства на вышеуказанную сумму.

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, причиненный ущерб возместила в полном объеме.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 105 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter