Глава Кандалакши раскритиковал работу коммунальщиков в новогодние праздники

10 января 2018 в 08:45, Кандалакша
Вчера в ходе плановой еженедельной планерки, которая состоялась в администрации городского поселения Кандалакша, глава города и Кандалакшского района Михаил Павлов подверг жесткой критике работу специалистов профильных отделов и секторов администрации муниципалитета, курирующих вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Как отметил глава, специалисты неудовлетворительно организовали дежурства в новогодние праздники, что стало основанием большого количества жалоб от населения в период новогодних каникул.

Такую ситуацию, подчеркнул глава, можно сравнить только с чрезвычайным происшествием. В сложившейся обстановке не нужно ждать окончания праздников и решать вопросы путем телефонных переговоров, а необходимо ежедневно выезжать на места и контролировать лично то, как устраняется возникший хаос.

Начальникам отделов и их заместителям главой было дано распоряжение проводить регулярный мониторинг жалоб, размещаемых, в том числе, в социальных сетях, и оперативно на них реагировать. При этом реагирование не должно ограничиваться устными отчетами исполнителей контрактных обязательств о проделанной работе. По каждому факту специалистам администрации необходимо проводить выездные проверки и контролировать, было ли устранено нарекание и насколько качественно.

Михаил Павлов также напомнил заместителю главы администрации по ЖКХ, руководителям Управления городским хозяйством и Сектора муниципального жилищного контроля об их личной ответственности за устранение снежного коллапса на городских дорогах и во дворах и возможных дисциплинарных взысканиях, потребовав навести порядок в кратчайшие сроки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter