В Североморске возбуждены уголовные дела в отношении двух несовершеннолетних автоугонщиков

09 января 2018 в 15:17, Североморск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждены уголовные дела в отношении двух несовершеннолетних жителей города Североморска, 2000 и 2001 годов рождения.

Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 02 января 2018 года в ночное время двое несовершеннолетних злоумышленников, с целью осуществления поездки на автомобиле ВАЗ 21099 проникли внутрь него, где путем соединения проводов пытались завести двигатель.

Довести свой преступный умысел, направленный на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, несовершеннолетним не удалось, поскольку у них не получилось завести автомобиль.

Кроме того, тогда же 02 января 2018 года в ночное время, постигнув неудачу в угоне вышеуказанного транспортного средства, подростки проникли внутрь салона ВАЗ 21053, где путем соединения проводов под рулевой колонкой завели двигатель и осуществили движение на автомобиле по улицам ЗАТО города Североморск.

В настоящее время в отношении несовершеннолетних избраны меры пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, назначено проведение ряда экспертиз, выполняются следственные действия, направленные на всесторонне и полное расследование, а также установление обстоятельств, способствовавших совершению несовершеннолетними преступления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter