Мурманский рецидивист попался на грабеже

09 января 2018 в 13:43, Мурманск
В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение об ограблении от жителя города, 1972 года рождения.

Полицейские, прибыв на место происшествия, опросили потерпевшего и установили, что 7 января в ночное время суток он возвращался домой. Возле подъезда дома, расположенного по проспекту Кольскому, к нему подбежал неизвестный и похитил портмоне, с находящимися в нем денежными средствами и банковскими картами. После этого грабитель скрылся с места происшествия. По словам потерпевшего, ему был причинен материальный ущерб на сумму более 13 тысяч рублей.

Также потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что спустя некоторое время после грабежа к нему на мобильный телефон стали поступать смс-сообщения об оплате покупок в магазинах.

Сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах, в которых злоумышленник совершал покупки. Оперативникам удалось установить личность грабителя. Им оказался ранее судимый за грабежи, кражи и мошенничество житель областного центра, 1985 года рождения.

Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

Грабитель признался в совершении данного преступления и пояснил, что портмоне он выкинул. Похищенные банковские карты были изъяты у злоумышленника в ходе обыска.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter