В новогодние праздники мурманскую «Кировку» посетили более 10 тысяч детей

09 января 2018 в 12:42, Мурманск
Череду новогодних мероприятий в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова открыли Губернаторские елки, которые прошли с 20 по 22 декабря 2017 года. На самой большой Ёлке области побывали около 3 тысяч юных северян, отличившихся в учебе, спорте и других достижениях, дети-сироты, дети-инвалиды и дети военнослужащих.

С 23 по 30 декабря 2017 года и со 2 по 5 января 2018 года творческие коллективы областного Дворца подарили юным мурманчанам театрализованное представление «Новогодние приключения в Заполярье».

В спектакле приняли участие драматический театр «Комедиограф», ансамбли танца «Радость» и «Сполохи», ансамбль эстрадного танца «Форсаж», ансамбли бальных танцев «Ювента» и «Ониона», цирк «Комплимент», ансамбль русской народной песни «Горенка» и фольклорный ансамбль «Потешенки».

После театрализованного представления ребят ждала игровая программа у елки. Малыши вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажгли огни на новогодней елке и под предводительством веселых Снеговиков совершили путешествие по волшебному сказочному лесу с играми, песнями, хороводами и танцами.

Ученики 5-7 классов побывали в необыкновенном воздушном путешествии вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Солнцем и пилотом волшебного авиалайнера «Солнцелет - 2018». Ребята окунулись в новогоднюю сказку и отправились по городам и поселкам Мурманской области, где познакомились с традициями и обычаями северного народа.

В преддверии прекрасного праздника Рождества во Дворце культуры прошла мастерская по лепке рождественских козуль и концерт клуба авторской песни «Пять углов».

В рамках новогодней кампании областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова посетили более 10 тысяч мурманчан и гостей города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter