В Мурманске открылась выставка «И на камнях растут деревья»

09 января 2018 в 10:43, Мурманск
В Мурманском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки «И на камнях растут деревья», на которой представлены предметы из коллекций клубов военно-исторической реконструкции «Мидгард», «Снежный волк», а также Народного самодеятельного коллектива исторической реконструкции и исторического фехтования «Фьорд» и «Мастерской исторического костюма «Светлица».

В рамках открытия директор Мурманского областного краеведческого музея Елена Химчук выступила с приветственным словом и поблагодарила клубы исторической реконструкции за сотрудничество. Выступление продолжил руководитель клуба «Мидгард» Игорь Туленков.

После открытия члены военно-исторического клуба «Мидгард» Игорь Туленков, Оксана Коляда и Андрей Коляда провели экскурсию по выставке для посетителей. Гости музея узнали об особенностях движения реконструкторов в России и предметах, экспонирующихся на выставке.

В интерьерах ремесленной мастерской, кузницы и оружейной посетители познакомились с бытом Раннего Средневековья Руси и Скандинавии, увидели образцы оружия, доспехов, восстановленных по археологическим образцам.

Выставка будет работать до конца января.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter