В Апатитах прошел кастинг на конкурс красоты «Мисс северное сияние 2009»

06 ноября 2009 в 09:03, Апатиты
Конкурс красоты «Мисс северное сияние» стартовал. Во дворце культуры прошел отбор претенденток.

Заявку на участие в конкурсе подали 25 девушек, но из-за болезни на кастинг пришли лишь 17. Теперь, на сцене, конкурсантки усиленно репетируют, ведь до начала кастинга остался всего час. И тогда претендентки на титул «мисс Северное сияние 2009» узнают, кто точно будет бороться за корону — ведь в итоге оснется только 12 девушек.


Участницы — студентки наших ВУЗов. В течении двух недель девушки готовились к кастингу. Каждый день, кроме выходных, они занимались хореографией с тремя педагогами.

- По несколько часов в день занимались. И не тяжело, так как коллектив очень замечательный, отношения в группе очень хорошие. И также руководители с пониманием относятся ко всем участницам, - говорит Вероника Репина, претендентка на конкурс «Северное сияние 2009».

Наставники участниц конкурса красоты до начала отборочного тура продолжают подготовку девушек. Хореограф Ульяна Тихоньких отрабатывает с претендентками выход на сцену, а победительница конкурса «Северное сияние 2007» Ирина Застава учит своих подопечных изящной походке.

Час пролетел быстро. Жюри в составе 7 человек приступило к оценке будущих мисс «Северное сияние 2009». Девушки должны были продемонстрировать умение красиво двигаться. Кроме этого, задачей участниц было преподнести себя так, чтобы заинтересовать судей, рассказать о себе и ответить на главный вопрос, о том, для чего им этот конкурс.

После отборочного тура, пять девушек отсеялись. Оставшиеся 12 продолжат занятия по подготовке к конкурсу, который состоится 29-го ноября во дворце культуры.

- Есть девушки и поющие и танцующие. Посмотрим, кто останется и кто что умеет. Будут свадебные платья, показ купальников и другие конкурсы, о которых я пока не хочу говорить, - рассказала Евгения Развина, специалист по работе с молодежью ДК имени Егорова.

Победительница конкурса «Северное сияние 2009» сможет представить наш город на конкурсе «Краса Заполярья», который состоится в Мурманске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter